KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Как сделать AUX в штатном ГУ?

Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
14.04.2014 15:58 #1
Здравствуйте. Прошу Вашей консультаций по штатному головному устройству (ГУ) - "kenwood GX806EF2" на 6 CD-дисков, мне нужно запустить режим функций "CHR", то есть, чтобы высветился на дисплее, это значок. Эта функция означает, что к штатному ГУ, подключили внешний CD-чейнджер. Так вот в данный момент, я не собираюсь к штатному ГУ подключать внешний CD-чейнджер, потому как, у меня его нет и не нужно. Но функцию надо как то включить без CD-чейнджера. Для чего нужно, а нужно, чтобы выделить для себя AUX канал для других устройств, таких как FM-модуляторов, другие магнитолы и сотовые телефоны.
На штатнике есть разъём для внешнего CD-чейнджера, он 20 pin-ый, с аудио входом я разобрался по схеме, но не разобрался с другими контактами. Так вот какие нужно перемкнуть контакты, чтобы на штатном ГУ, высветился значок "CHR", подскажите, если кто понял?




Это был первый вариант подключения AUX входа, второй вариант, можно подключить к блоку тюнер, предназначенный для приёма сигналов FM и AM частот, но здесь я не знаю к каким контактам подсоединится, чтобы получить звуковой аудио выход. Но здесь я не знаю выход идёт в моно режиме или в стерео режиме, если там идет только в моно режиме, а потом оцифровывается в стерео режиме, то вариант наверное не подойдет.



И третий, его можно не разгадывать это подключения к контактам шлейфа от выхода 6-дискового устройства, но там есть одна проблема, постоянно переключает диски, если заканчивается весь трек диска и звук при этом исчезает и так далее, меня это путь не устраивает.

Это вот полный мануал по штатному ГУ "kenwood GX806EF2", там есть всё и схемы и рисунок платы и всё прочие
Вложения
Тип файла: pdf KENWOODGX806EF2PartsServiceManual.pdf (1.02 Мб, 0 просмотров)
Последний раз редактировалось kompass; 14.04.2014 в 16:03.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для SHUR66
 
Регистрация: 24.06.2012
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,585
Репутация: 338
310 206
6 5
 
17.04.2014 16:15 #2
Скорее всего без внешнего ченджера - нельзя, точнее можно сказать зная распиновку (назначения всех контактов) разъёма, возможно поможет схема ченджера. Так как ГУ должен пообщаться с внешним устройством, что бы включить нужный вход, задача состоит в имитации процесса, что без знания протокола невозможно
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
18.04.2014 07:15 #3
вставляешь в прикуриватель или в блок питания ФМ модулятор за 200р ,у него есть НЧ вход 250 мВ и суешь в энтот вход всякую музон .Настраиваешь свой кенвуд на частоту модулятора и наслаждаешься .Кстати у модулятора ИК даже пульт есть.
__________________
Теоретиков- много!,практиков-мало?.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
18.04.2014 08:09 #4
Цитата:
Сообщение от Harl
вставляешь в прикуриватель или в блок питания ФМ модулятор за 200р ,у него есть НЧ вход 250 мВ и суешь в энтот вход всякую музон .Настраиваешь свой кенвуд на частоту модулятора и наслаждаешься .Кстати у модулятора ИК даже пульт есть.
Большое Вам спасибо за совет по фм-модулятору, но в данный момент, я так и пользуюсь, посредство фм-модулятора, уже целых 3 года
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
18.04.2014 08:41 #5
Цитата:
Сообщение от SHUR66
Скорее всего без внешнего ченджера - нельзя, точнее можно сказать зная распиновку (назначения всех контактов) разъёма, возможно поможет схема ченджера. Так как ГУ должен пообщаться с внешним устройством, что бы включить нужный вход, задача состоит в имитации процесса, что без знания протокола невозможно
Согласен, но по гуглив на разных сайтах, многие прибегали к одной хитрости, замыкали оба контакта по средством резистора от 3-10 кОм. Один контакт замыкали на CH-ON, а другой на GND, но у них разъём был 16pin и круглой формы и kenwood-ы не такие как у меня. У меня разъём прямоугольный, 20pin, тип 10+10.
Пробовал один раз замкнуть, на два контакта, на B/U и на GND, штатник вырубился, думал спалил, вновь включил и всё заработало, как не в чём не бывало. Понял, что так нельзя делать и оставил всё так. потом вспомнил про контакт BUS ON, думаю по пробовать замкнуть по средством сопротивления, вдруг заработает.
Оценка
Знаток
 
Аватар для Harl
 
Регистрация: 01.04.2012
Адрес: Малоярославец-город воинской славы!
Сообщений: 473
Репутация: 154
143 113
0 1
 
18.04.2014 09:49 #6

"научный " тык не пройдет !

вот что пишут в инете
1-http://www.mictronics.de/projects/cdc-protocols/
2-NickolaX фокус не выйдет, "вход" активируется цыфровым сигналом, я бы уточнил - последовательностью сигналов
3-http://www.audio-drive.ru/catalog/75/928/
__________________
Теоретиков- много!,практиков-мало?.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2010
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
18.04.2014 13:03 #7
В свое время (лет 12 назад) решал аналогичную задачу для магнитолы Sony
по средствам микроконтролера pic. Заслуга не моя нашел в интеренете, по сути человек проанализировал цифровым осцилографом цифровой обмен с ченжером в последствии pic имитировал его.
Делал я это тогда когда теперешних мп3 плееров не существовало еще, и я слепил собственнsq на базе пк (486DX4,DOS, самодельный импульсный БП от 12В) компик был подключен к микронтролеру через СОМ порт - благодоря этому понимал команды плэй, стоп, некст, прев нажаттые на магнитоле.

Микроконтролер выводил имя источника на экран магнитолы. Должен был еще и название трека, но это не получилось-зависала магнитола. Но выводилось на 4-х строчный ЛЦД модуль подключеный к ПК через LPT порт.

В общем ответ не на ваш вопрос, и как у КЕНВУД я не зная, но очень вероятно что так же не просто...
Оценка
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх