На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Терморегулятор на AVR. Моделирование в Proteus

Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
08.06.2015 09:14 #1
Недавно человек спрашивал про моделирование в протеусе. Его путь как в песне :
"Нормальные герои всегда идут в обход. В обход идти понятно, не очень то легко. Не очень то приятно, И ОЧЕНЬ ДАЛЕКО !"
Нашел и у себя подобное творчество, копаясь в протеусе и всяких полупроектах. Как это работает в железе - не знаю. Не собирал. Комлектация выбиралась из соображений "ничего не покупаем !!!". Всё берем из помойки(коробка-буфер, где ждут сортировки взятые, но по каким то причинам не использованные детали). Ножка 5 - выход на оптосимистор для управления нагревателем. Программа при запуске ищет DS1820, читает, сравнивает с заданием от потенциометра вкл или выкл нагреватель. При изменении уставки на пару сек выводит новую температуру и точку в левом 7 сегментнике(на схеме нет). Если температура отрицательная, выводит точку в правом индикаторе. Планировалось греть уличную парковочное оборудование изнутри . Написано и сделано не очень, но может кому идеи пригодятся.
Да, и учтите, что на асме для авров я никогда так много не писал. Не знаю я их асм в общем. Зато знаю асм х86 х51 Z80.
Своя программа вычисления CRC на асме чет не зажужжала( а на си работала), поэтому бессовестно была перезаточена чужая. Программа деления была в статье об этом, по этому прочитав статью я не стал изобретать велосипед. Индикацию п непрерывной симуляции протеус делает как то странно, хотя в пошаговой цифры зажигаются попеременно. Естественно нарисованное в протеусе в железе собирать нельзя в лоб. Индикаторы необходимо буферизировать транзисторами и резисторами.
Изображения
Тип файла: jpg t15.jpg (694.6 Кб, 0 просмотров)
Вложения
Тип файла: rar Proteus.rar (22.6 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 08:03.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх