Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Осциллограф Hitachi v-1100 100 MHz. Какие щупы на него подойдут ?

Новичок
 
Регистрация: 01.03.2016
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.04.2016 15:11 #1
Ребята подскажите чайнику об этом приборе.Какие щупы на него подойдут?Просто достался такой прибор мне в подарок без щупов.Всю технику делал и делаю с помощью цешки,ну и разных приблуд по измерению.Опыта нет по осциллографам.Заранее благодарен за ответы.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 320
Репутация: 87
74 11
1 2
 
14.04.2016 09:16 #2
Если не будешь лазить выше 10 МГц любые, лучше 1 : 10, предварительно скомпенсировать. Как компенсировать читай в интернете.
__________________
Измерить, проанализировать, отремонтировать!
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
17.04.2016 09:46 #3
Купите через интернет, вот например
http://www.aliexpress.com/item/1-pcs...c-ba7c2e38cc64
Я раньше очень много работал осциллографом, свой был тектроникс. Щупы при интенсивном использовании - расходник. Купите. Я брал подобные. Полосу не проверял, но 70 с чем то мегагерц ими смотрел. Есть переключатель 1:1 1:10. Цена смешная.
Оценка
Знаток
 
Аватар для dimmich
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 239
Репутация: 108
98 79
1 0
 
17.04.2016 12:23 #4
Я считаю не стоит покупать первые попавшиеся щупы по смешной цене. Недавно купил подобные китайские но с MCX разъёмом для осцила DSO Quad. Смотреть хотел в пределах 10 МГц всего лишь.

Проверял на сигнале 8 МГц. По сравнению с родным щупом уровень сигнала занижают почти в 2 раза!!! При том заявлена рабочая частота щупов до 20 МГц. Отписал продавцу претензию, компенсировал 5$. Теперь у меня есть щупы, которыми можно смотреть сигнал без искажений до 1 МГц.

Есть у меня ещё 2 разных щупа, названия не помню. Один чистый китаец подобный этим дешевым, другой из комплекта осцила Picoscope. Подключил их через переходник в MCX к тому же сигналу 8 МГц. Нормально показал уровень сигнала только щуп от Picoscope, китаец так же значительно занижает.

А советы по компенсации щупа для применения на конкретно вашем осциллографе - это другая история. Компенсацию регулируют крутилкой на щупе под отвёртку, либо в моём осциле регулятор ставится внутри осцила, так как разъёмы MCX мелкие, на них регулятор не разместить. Компенсация нужна для правильного отображения фронтов прямоугольных сигналов. Повторюсь: качество щупов - другая проблема. Считаю что щупы не стоит покупать первые попавшиеся. Для меня щупы не расходник, ни по качеству, ни по деньгам (хорошие щупы обычно не дёшевы). Теперь если придётся выбирать, буду читать отзывы и тесты по ним.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 13.05.2006
Сообщений: 3,908
Репутация: 1246
1,233 65
59 33
 
15.05.2016 10:33 #5
Вот здесь на казусе уважаемый alvadep рассматривает возможности 3 осцилов
http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=103701
в числе которых есть и упоминаемый Вами, dimmich, DSO Quad.
Цитата:
для осцила DSO Quad. Смотреть хотел в пределах 10 МГц всего лишь
Согласно выводам ваш аппарат имеет полосу чуть больше 5МГц. Сводная таблица в вложении. Осциллограммы от alvadep я уж сюда тащить не стал - можете сами глянуть. Я думал, что полоса хотя бы 72MS/5= 14МГц (почти от балды, но по статистике грубо).
У моего ЕМ125 заявлено при 100Mss полоса заявлена при ослаблении на 3Дб - 25МГц, но щуп в комплекте на 20МГц.
И я почему то всегда думал, что встроенный измеритель ёмкости в ЕМ125 меряет до 6мкФ. Оказывается до 6000 мкФ. Хотя я его пользую исключительно как scopemeter, но это дает ему ещё плюсище.
Вложения
Тип файла: pdf DS201_DS203_QDSO.pdf (29.2 Кб, 0 просмотров)
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх