Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Обсуждение: В МАИ создают источник жизни для беспилотников и*электромобилей

Специалист
 
Аватар для Robot Rlocman
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,504
Репутация: 258
249 0
14 0
 
29.12.2016 09:25 #1
Цитата:
Перспективный источник электроэнергии для беспилотников иВ*электромобилей, который способен заменить существующие литий-ионные батареи, разработали вВ*Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете). Изобретение принадлежит научной группе В«Электрохимические источники токаВ» кафедр 208 иВ*908.
Подробнее: В МАИ создают источник жизни для беспилотников и*электромобилей
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 397
Репутация: 16
31 8
33 1
 
29.12.2016 09:26 #2
В статье опущено несколько нюансов. По некоторым имеющимся статьям в нете и патентам...... Начнем с того, что подобный источник применялся, тогда меняли в аккумуляторе алюминиевый треугольник. Есть патенты на химическую реакцию алюминия для выделения водорода, азота, удобно, но примерно в 10 раз дороже бензина в использовании. Реакция конечно супер технологичная - в статье вообще то писалось об "отходах" алюминия, перетертых в парашок. Принцип действия - с алюминия необходимо снять оксидную пленку - для реакции с воздухом (поэтому листы - площадь).
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:25.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх