HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Схема квадратора с описанием

Новичок
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.03.2008 14:30 #1
Очень нужна схема !!!любого!!! квадратора!!!
Нужна на диплом(((Выложите ссылку кто нибудь, откуда взять можно.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
13.03.2008 17:12 #2
А что это такое этот "квадратор"?

(да, все-таки чувствуется иногда, что я не дипломированный специалист - вот квадраторов оказывается не знаю ...)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 70
Репутация: 18
8 0
0 0
 
13.03.2008 18:17 #3
Неужто Гугль заело с информацией про звериный оскал капитализма, "из жизни за рубежом", в рубрике "их нравы"?
Или алчешь литературного описания своими словами о том что прочитано в интернете?
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
13.03.2008 19:15 #4
Да тут какой вопрос - такой и ответ.

Приборы? - Семнадцать!
Что "семнадцать"? - А что "приборы"?
(диалог Петьки и Чапаева, пытающихся удрать от белых на самолете)

Название "незаурядное" до раздражения, вот и реакция на него такая.

Я не извощик, я водитель кобылы ...

По теме, наиболее соответствующее:

http://kvadrater.narod.ru/

Когда-то и я так думал (мечтал точнее), а вот теперь просто поставил бы 4 монитора и все.

Диплом конечно дипломом (ну про это я уже ответил), но в остальном интересно было бы сравнить оба варианта, даже и по цене.

Мне вот мониторы ничего не стоят - получаю от друзей задаром при апгрейдах.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 70
Репутация: 18
8 0
0 0
 
13.03.2008 23:27 #5
Похоже сами преподаватели смутно представляют компонентную базу и совсем случайно увидели квадратор в центральном гастрономе.
Судя по массовой истерии с дипломами - поражает тупое стремление преподавателей к познанию через еще более тупых учеников не имеющих никакого доступа к информации.
Это не прогресс двигает а вырабатывает приспособленческую позицию.
По сути от школяров с уровнем хренового электрика требуют научных разработок с уровнем оборонного предприятия на импортной электронной базе.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
14.03.2008 00:42 #6
Цитата:
По сути от школяров с уровнем хренового электрика требуют научных разработок с уровнем оборонного предприятия на импортной электронной базе.
И самое отвратительное при этом то, что все действующие лица заранее знают, что все это будет только показуха, что студенты (за редкими исключениями, о которых отдельная речь) сами ничего подобного не придумают, поэтому единственный выход для них - это просто скопировать чужую разработку, которая хорошо, если будет реальной, а не просто бумажной "декларацией о намерениях" (последних тоже в сети достаточно - спрос рождает предложение), притом сами же преподаватели часто и наводят на эти чужие разработки (в давние времена своего студенчества я был удивлен, с каким естесственным видом они тыкают на статьи в журнале "Радио" и какое недоверие вызывало у них мое желание действительно сделать что-то свое!), так же отлично понимая, что так называемое "авторство" студента в таком "дипломе" будет чисто символическим (он на этом именно приспособленчеству и плагиаторсву научится!) и что и оно будет успешно забыто после того, как такой "диплом" будет кое-как защищен!

И все это бл*тство мы все содержим из своих налогов!

Заплати налоги и спи спокойно ...
(реклама такая была)

Ну уж нет - я буду спокойнее спать, если не заплачу - может тогда хоть на одного паразита денег не хватит.

"Квадратор" однако ...

Округлитель.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
14.03.2008 00:46 #7
Что там происходит с продвинутой буржуйской элементной базой в этой области - честно скажу, не в курсе , более земных дел хватает, ими и голова забита.

В свое время, когда это еще казалось мне актуальным, я думал так - надо при помощи АЦП преобразовать исходные видеосигналы в цифры и записать их в память один за другим, а из нее потом все последовательно считывать формирователем выходного видеосигнала в определенной последовательности.

Запасался параллельными АЦП серии 1107, которые к счастью производились у нас в городе (где-то они у меня еще сохранились - внешность К1107ПВ2 и сейчас вызывает уважение и напоминает о временах "золотой лихорадки", когда так много предателей показали свое истинное лицо), а вот с памятью были проблемы (это уж точно не была сильная сторона советсткой электроники), я долго колебался, что выбрать - статическую, которая была проще, но получилось бы огромное количество корпусов и очень дорого, или динамическую, для которой эти два аспекта были бы еще терпимыми, но ей зато специальный контроллер-регенератор нужен - так и не определился, какое меньшее зло из этих двух выбрать.

Вобщем, не соответствовала поставленная задача реальностям того времени , хотя и была очень прогрессивной.

И сколько их было таких ...

Интересно, что сейчас в наличии у продавцов (во всяком случае в популярных радиомагазинах у нас) всего несколько моделей АЦП, притом совсем другого уровня быстродействия, далеко не видеочастотных.

Вот попробовал дать запрос в расширенный (заказной) поиск на странице ближайшего радиомагазина - свыше 250 ответов, вроде совсем неплохо.

Конечно, во многих буквы "ADC" вытянуты из контекста в названиях совсем других изделий, но и настоящих АЦП не мало - посмотрим , есть ли среди них что нибудь интересное.
Оценка
Ответ
Метки
квадратор
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх