На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE

Ноутбук зависает при загрузке биоса

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
17.05.2008 20:43 #1
Здравствуйте, у меня проблема- сломался ноутбук (зависает при загрузке даже в биосе). Подскажите, что делать, или где его лучше всего могут отремонтировать.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
17.05.2008 20:54 #2
У Вас скорее всего проблеммы с жёстким диском. Попробуйте отключить его(жесткий диск) и запустите ноут снова, если в BIOS не зависнет, значит я прав. На счёт ремонта посоветую обратиться сюда. Мне там уже помогали (правда со сроками затянули, зато запчасти мне из-за границы достали)
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 17
Репутация: 10
 
05.11.2008 20:25 #3
Это проблема с биосом скорее с ЦМОС памяти, а винчестер (жесткий диск) не причем, надо перепрошить биос.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 16
Репутация: 11
1 0
0 0
 
05.11.2008 21:46 #4
Во-первых, сбросить БИОС на дефолтные настройки. Затем поочередно отсоединять устройства, которые можно и после каждого пробовать загрузку. Вот такие нехитрые рекомендации.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 9
Репутация: 10
 
13.11.2008 14:31 #5
Цитата:
Сообщение от irinka 32
Это проблема с биосом скорее с ЦМОС памяти, а винчестер (жесткий диск) не причем, надо перепрошить биос.
Даже при повреждении данных в CMOS RAM, BIOS спокойно запускается с параметрами по умолчанию. Зависание вполне возможно в следствие опроса BIOSом всех устройств на компьютере.

Попробуйте выполнить то что написал ранее UA9JCC. Отключите ваш HDD, и пробуйте войти в BIOS. Если на этом этапе всё будет нормально - то отдайте жесткий диск на ремонт или замените на новый.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 37
Репутация: 14
4 1
0 0
 
27.11.2008 20:04 #6

Возможно, вообще проблемы с чипсетом

Не раз приходилось сталкиваться с такой проблемой на настольных ПК и раз на ноутбуке. На настольных - постепенно начинает отказывать оперативка (одна планка, потом вообще ступор). Действительно начинает виснуть БИОС. Проблема в системах на INTEL - вылет элементов питания северного моста от перегрева.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
08.12.2008 12:01 #7

Решение проблемы.

Я тоже встречался с такой проблемой, и мне пришлось перерыть кучу информации по поводу решения данной проблемы. Вот что могло суличится, первое и самое вероятное, у тебя сгорела мамка(материнская плата), второе, существует один "забавный" вирус, который вьёдается в сам BIOS, и блокирует его, то есть у тебя всё работает, но сама программа не может запуститься так как сигналы от самого биоса не поступают в остальную систему, и система думает что компьютер просто ещё не загрузился, от этого может спасти только ПОЛНОЕ очищение твоего компьютера..... В том числе и биоса, ну и конечно это как было упомянуто ранее проблемы с оперативкой, самое примитивное и безобидное что может быть то если она отходит, а а самое ужасное это контакты которые видут от самого разьёма к плате, на досуге кстати проверь их.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2008
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
08.12.2008 16:12 #8
Недавно в руки попался HP DV 6000 Pavilion, подвисал после работы 10-15 мин. Подвисал на БИОСе, при загрузке ОС, "терял" винт. После остывания все работало.. 10-15мин. Эта проблема описана в Инете, это недоработка данной модели. Что то похожее недавно было и с Самсунгом, ноутом товарища.

К чему я подвожу, возьмите свою модель, поищите описание этой модели в Инете, почитайте и изучите. Потом идите с сервисный сервис и ремонтируйтесь. Есть шанс, что вы немного сэкономите на ремонте, показав свои знания. А так, без озвучивания модели, что-то определенное трудно сказать, причин множество.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 14
Репутация: 11
1 0
0 0
 
08.12.2008 19:39 #9
У моего друга была такая же проблема, У него после прочистки железа начала виснуть и отключатся тачка. Из-за перегрева. Потому что поставили кулер на оборот. И он вытягивал воздух из тачки, а не втягивал
Оценка
Новичок
 
Аватар для Tonchik
 
Регистрация: 07.12.2008
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
08.12.2008 22:22 #10
Как писалось ранее, скорее всего проблема с жестким диском. Если не сможете сами отключить его и сделать вышеописанное, советую обратиться в сервисный центр или попросить знакомых, которые разбираются в этом деле. А если ноут на гарантии, вообще замечательно.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Метки
bios, биос, ноутбук
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх