KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Гитарный предусилитель

Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
19.01.2009 22:49 #1
Подскажите пожалуйста пару действительно ХОРОШИХ, и рабочих схем предуселителя для гитары. Не примочки дисторшн, овердрайв и прочее. А именно пред. То есть по идее это эквалайзер, и усилитель в одном..Я ничего подходящего если честно не нашел...
__________________
www.new-glass.biz
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
19.01.2009 23:34 #2
Я конечно может неправильно понял, но вас по идее интересует схема для усиления сигнала звукоснимателя. По идее никакие эквалайзеры туда в принципе не должны входить. Если вас это устроит могу поискать в старых книгах, там схемы точно работающие.
Оценка
Новичок
 
Аватар для ghostinshell
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 321
Репутация: 22
12 38
0 0
 
19.01.2009 23:36 #3
главное тщательно намотать саму звукоснимающую обмотку, а согласовать ее с усилителем не трудно
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
19.01.2009 23:38 #4
Да что есть то есть. Все зависит от звукоснимателя, но по мне проще купить готовый и подогнать схему под него. Помоему звукосниматели продаются во всех магазинах торгующих инструментами.
Оценка
Новичок
 
Аватар для ghostinshell
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 321
Репутация: 22
12 38
0 0
 
19.01.2009 23:47 #5
Да, но если не требуется качественная согласовка сигнала, то лучше намотать самому катушку и собрать схему, пользы будет больше: экономия денег + опыт работы. Я сейчас поисчу что-нибудь подобное.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
20.01.2009 00:08 #6
Цитата:
Сообщение от mar1lynmanson
Я конечно может неправильно понял, но вас по идее интересует схема для усиления сигнала звукоснимателя. По идее никакие эквалайзеры туда в принципе не должны входить. Если вас это устроит могу поискать в старых книгах, там схемы точно работающие.
Да, вы меня почти правильно поняли...Дело в том что сигнал со звучка у меня слабый и с шумами...То есть по идее, мне надо что бы он усилил сигнал, и была возможность несколько подредактировать частоты.

Просто я хочу его поставить до остальных примочек, и тем самым сделать несколько другое звучание гитары...
__________________
www.new-glass.biz
Оценка
Знаток
 
Аватар для mar1lynmanson
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Мариуполь, Украина.
Сообщений: 734
Репутация: 89
79 11
1 0
 
20.01.2009 01:53 #7
Хорошо гляну схемы. если чтото интересное найду обязательно выложу.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
20.01.2009 12:32 #8
Цитата:
Сообщение от glasbiz
Да, вы меня почти правильно поняли...Дело в том что сигнал со звучка у меня слабый и с шумами...То есть по идее, мне надо что бы он усилил сигнал, и была возможность несколько подредактировать частоты.

Просто я хочу его поставить до остальных примочек, и тем самым сделать несколько другое звучание гитары...
А может тебе проще купить пару активных звучков и все? Например есть очень не плохие EMG...
Последний раз редактировалось Admin; 23.03.2009 в 16:58.
Оценка
Новичок
 
Аватар для kolya_daf
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 301
Репутация: 44
34 2
2 0
Отправить сообщение для kolya_daf с помощью ICQ Отправить сообщение для kolya_daf с помощью Skype™
 
21.01.2009 01:56 #9
посмотри тему "наши конструкции",пост 10 и 56 я там описывал микру, которая сама себе предусилитель и эквалайзер, пареньку знакомому на гитару я ставил la3160, прям в примочку(чтоб лишние провода не тянуть). её описание тоже в "наших конструкциях" найти можно, я её вобще везде в качестве пред усилителя пихаю.
__________________
"Это невозможно!" - сказала Причина.
"Это безрассудство!" - заметил Опыт.
"Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
"Попробуй..." - шепнула Мечта.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.01.2009
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
22.01.2009 09:38 #10
Цитата:
Сообщение от kolya_daf
посмотри тему "наши конструкции",пост 10 и 56 я там описывал микру, которая сама себе предусилитель и эквалайзер, пареньку знакомому на гитару я ставил la3160, прям в примочку(чтоб лишние провода не тянуть). её описание тоже в "наших конструкциях" найти можно, я её вобще везде в качестве пред усилителя пихаю.
Спасибо. Посмотрю
__________________
www.new-glass.biz
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Метки
гитара, предусилитель
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:57.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх