Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА

Замена НЧ динамика в Logitech Z-5500

Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
26.01.2009 18:04 #1
Здравствуйте, проблема в следующем:
Акустическая система Logitech Z-5500, в ней каким то чудесным образом порвался динамик (хотя слушал я на пол громкости почти всегда)так вот оригинального динамика в моем городе найти не возможно(я живу на юге казахстана) есть только автомобильные… самый подходящий из тех которые удалось найти это Hertz ES 250( http://www.hertz-audio.ru/products/e.../es250sub.html) - тут его описание и характеристики.
Он довольно таки не плохо отличается от оригинального WT-644F характеристики тут:
(http://www.tb-speaker.com/detail/1208_03/wt-644f.htm)
WinISD рисует что в этом ящике.. он «нормально» уживется… Все что меня смущает это то что у Hertz’а импеданс 4 Ома, у родного WT-644F 8 Ом… и еще Hertz 250-500 w, родной 180-360 w, в принципе усилителя должно хватит запас вроде как хороший.. Так вот вопрос в том уживется ли Hertz ES 250 с Logitech’евским усилком… если дело в сопротивлении то как его повысить до 8… в общем помогите мне!!! Ибо я в этом темный лес…
P.S. схемы и подробных характеристик нет.. известно номинальная мощность(505 w)и (пиковая 1000w) на саб по идее идет 188 w...да, и реализован усил на TDA7294...
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
27.01.2009 14:57 #2

Если кому это интересно))

Привет еще раз, в общем сегодня заменил на свой страх и риск.. динамик.. и он заработал!!! Мало того… он «качал» лучше чем родной на много басс стал чище и «ударнее» что ли в общем не только тупо гудел… без искажений и т.п. на долгое время не тестировал, но на полной мощи работал несколько минут…перегрева не было.. в общем он подошел)) и то проверял без верхней крышки и на 3 болтах.. со всех шелей под динамиком …сквозняк дул как дурной..
При установки возникли некоторые проблемы:
1. Это снять старый динамик.. точнее даже выпуклую крышку или как ее назвать.. которая с сеточкой… она вообще мертво сидела… подумав что ее заштамповали бостиком… я ее отломал(ну не че друг на СТО запаяет, зашпатлюет и покрасит)и разочаровался )).. в итоге обнаружилось.. что сначала нужно было «вырвать» сеточку... и там они самые шурупы, которые крепят динамик и эту крышку (сначала ставиться крышка.. на нее динамик прикручивается шурупами, и потом сеточка)… имейте ввиду к кого есть желание разобрать))))
2. Новый динамик немного не подошел по размерам каркаса и дырок под шурупы ..придется сверлить новые..
Да, кстати, динам порвался очень просто)) всего лишь, катушка отклеилась от диффузора.. приклеена она была, какой-то, смолой оранжевого цвета..
В итоге я увидел что Логитековский динам по сравнению с хёрц, говно!!! Я не спец… но тупо склеен он херово… эффективная площадь совсем маленькая… половину уходин на дешевый подвес… диффузор обычная целлюлоза(по качеству как на дешевых советских широкополосниках))) но может я и ошибаюсь с внешним видом.. но на вид и ощуп.. все как то слабенько для 380 макс..
P.S. с внешней стороны большие шурупы..с внутренней 6-гр. головкой по большому счету ничего и не держат... только акантовку пластмассы чтобы не дребезжала наверное...
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Метки
динамик
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 11:28.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх