KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.

Обсуждение: Универсальный электронный модуль для стиральных машин

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Страница 3 из 4
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
01.12.2009 23:12 #21
sergejb52, мотор коллекторный? и проживаете на Украине или нет?
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
01.12.2009 23:29 #22
движок коллекторный.живу на украине
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
01.12.2009 23:33 #23
Тогда проще. Напишите на почтовый ящик [email protected]
Владимир
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
01.12.2009 23:59 #24
уже.жду ответа
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 23
Репутация: 10
 
14.12.2009 12:17 #25
Цитата:
Сообщение от vlad5115
Всем здравствуйте Случайно попал на ваш форум
Я - разработчик этого универсального электронного модуля
sergej52 совершенно прав в том, что написал
Время идет вперед, и на настоящий момент у меня разработан
новый модуль для СМ с коллекторными моторами
Он меньше по размерам, что делает его удобным для установки
в СМ
Сейчас посмотрю, есть ли возможность выложить его фото здесь
Уважаемый разработчик, я понял что это вы кинули "Ремонт&Сервис", а не журнал вас... Ибо в статье написано "продолжение следует..." Не по душе лично мне такой подход - пообещать и не сделать. Лучше уж не обещать вовсе. А так получается вы использовали журнал для рекламы своего модуля, обманув надежды сотен людей - читателей журнала. Прошивки конечно же от вас никто не дождется, кто б сомневался...
Последний раз редактировалось abirvalg2009; 14.12.2009 в 13:13.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 8
Репутация: 10
 
17.12.2009 23:23 #26
хочу ответить горячему оратору что есть кинул?были какието обещания?выкладывать невыкладывать дело автора.почемуж такой жадный автор выслал мне прошитый контроллер и бесплатно??не взяв никаких денег и даж уплатив почтовые расходы.просто хочу пояснить-человек работает.тратит свое время и деньги на разработку.и это его личное дело выложить-невыложить.тем более никто не запрещает при выложенной схеме написать прошу.напишите и выложите.а обвинять -это нетактично и бесцеремонно.с уважением
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2009
Сообщений: 5
Репутация: 12
2 0
0 0
 
18.12.2009 20:43 #27
Уважаемый abirvalg2009!
С редакцией журнала РЕМОНТ&СЕРВИС мы в контакте
Всем, кто обращался в редакцию, редакция давала мой e-mail
и читатели мне писали
Абсолютно всем, кто хотел для личного использования самостоятельно
спаять модуль, я выслал микроконтроллер с ПО, причем просто так
Как я понял, Вы живете в Украине, по Украине это без проблем
Если Вам для личного применения надо, напишите свой адрес
мне в почт ящик, и я вышлю Вам, в том числе и новую схему
В новом модуле я еще не все сделал, что хотел (не хватает времени),
но то что есть- этого тоже пока хватает

Если кто-то хочет использовать для бизнеса, то он может с автором
заключить юридический договор, например, на передачу авторских прав,
или, например, фирма может заключить договор на производство
какого-то количества экземпляров
Если журнал опубликовал схему модуля какой-либо известной фирмы,
описал как она работает и как его ремонтировать, то это не означает,
что эта фирма дает прошивочку процессора (или исходный код ПО)
Чтобы подготовить статью к публикации- уходит месяц, в журнале
она появится еще плюс через 3 месяца, к тому моменту уже созревает
в голове новая разработка и ПО. Но это все надо реализовать в конструктив, накатать...
Все это требует много времени, а ведь других дел полно...
За этим не угнаться
Продолжение следует... -это означает, что тема не закрыта
и мы планируем опубликовывать в дальнейшнм что-нибудь из новых разработок
(конечно, если тематика сохраняет актуальность и читатели проявляют интерес)

vlad5115
Оценка
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
12.01.2010 00:32 #28
Уважаемый vlad5115, меня тоже интересует Ваша разработка. Есть даже идея заняться продвижением оной в ремонте. Можем скооперироваться. Схему модуля я скачал вместе с номером журнала, а прошивку прошу у вас просто как образец. Я живу в Киеве, образец модуля готов оплатить в разумных пределах (в принципе, мне нужны только плата и любой вариант прошивки).

Как я понял, вся проблема по установке данного модуля в конкретную СМА в ТРЁХ моментах: 1) геометрии самой платы, 2) интерфейсе с имеющимися органами управления и индикации и 3) программе управления всем этим, т.е. прошивке. На все случаи жизни, конечно, вариантов не наклепаешь, однако можно проанализировать наиболее распространённые машины и разработать несколько вариантов специально под них. Кроме того, на помощь приходит унификация.

Так что, господа, вам карты в руки. Хотите серьёзное подспорье в ремонте - помогайте в развитии проекта. Для начала, если вы занимаетесь ремонтом, будьте добры привести статистику каждый по своей мастерской: какие машины с какими модулями у вас бывают в ремонте чаще всего. Желательно потом организовать где-нибудь банк фотографий разных модулей СМА.

Лично мне чаще всего попадаются машины Ardo с модулями серии Minisel. На втором месте Electrolux/Zanussi, на третьем - LG.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 485
Репутация: 159
149 6
0 0
 
12.01.2010 11:36 #29
Действительно,по полной непригодности к ремонту-МИНИСЕЛ.В них чуть что сразу Моторолла сгорает..Электролюкс и Зануси,очень редко(в смысле которую не смог отремонтировать-В домашней коллекции всего одна плата электролюксовская) LG -Нет ни одной,которую не смог отремонтировать,не смотря на неудобство ремонта.Ан-нет...Есть одна,но там прямой привод и "Гыкнулся" драйвер мотора...Самсунгов попалось всего два...Которые из-за подтекания воды со сгоревшим процом.Индезиты-Аристоны,тоже штук пять плат валяются,с процами...Короче ,определить какие больше весьма напряжно...Да,чуть не забыл...Вирпулов тоже пара дохлых...
Оценка
Знаток
 
Аватар для Arhimed
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 226
Репутация: 98
86 44
0 4
 
13.01.2010 00:17 #30
В принципе Ганзы и Занусси, а также Лыжи - удачная разработка: там обычно УЛНки дохнут, а проц живой остаётся. И в новых Миниселах УЛН поставили. А в старых натурально, чуть что - процу хана!
Оценка
Ответ
Страница 3 из 4
Метки
стиральная машина
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх