Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider

Автосигнализация-муляж

Страница 1 из 3
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2006
Сообщений: 15
Репутация: 10
0 13
0 0
 
22.09.2006 23:56 #1
Здарова люди. У меня такой вопрос: у друга ВАЗ и я хочу спаять ему простой генератор для мигания диодика, который он выставит на лобовое стекло
У кого есть максимально простая схема, поделитесь пожалуста..
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Yerevan Armenia
Сообщений: 1,579
Репутация: 427
413 65
2 0
 
23.09.2006 00:18 #2
диоди мигаллки продаются любом магазине радиотоваров даже я видел двухцветные,вставь готовую ,не забудь последовательно соеденить сопротивление 300-500 ом
__________________
ГЕНИАЛЬНО ТО, ЧТО ПРОСТО
Оценка
Компания Компэл, официальный дистрибьютор EVE Energy, бренда №1 по производству химических источников тока (ХИТ) в мире, предлагает продукцию EVE как со склада, так и под заказ. Компания EVE широко известна в странах Европы, Америки и Юго-Восточной Азии уже более 20 лет. Недавно EVE была объявлена поставщиком новых аккумуляторных элементов круглого формата для электрических моделей «нового класса» компании BMW. Продукция EVE предназначена для самого широкого спектра применений – от бытового до промышленного.
Новичок
 
Регистрация: 09.07.2007
Сообщений: 10
Репутация: 11
1 0
0 0
 
09.07.2007 12:52 #3
обчный диод-мигалка мигает чаще чем надо (заметь периоды), тем более что у сигналки короткая вспышка и длинная пауза...
поискай схемы на онове микросхемы NE555 или КР1006ВИ1 (это одно и тоже) описано она во многих количествах и местал, есть возможность регулировать длительность вспышки и паузы, а так-же частоты мигания (я просто сходу такую схемку дать не смогу...), есть вариант найти схему регулятора стеклоочистителей (основа та-же) часть элементов убрать остальную подобрать под нужные интервалы...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
13.02.2008 12:06 #4
Был у меня знакомый, который придумал точно такую же фишку. Не помогло, угнали благополучно.

---------------------
охрана объектов
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
17.02.2008 00:53 #5
Так если уж очень захотят угнать, то угонят все равно.

Единственный более-менее верный способ избежать утраты (кроме конечно случайных исключений) - это не заинтересовать воров своим имуществом!
(отдай хорошую машину - а у меня нету! )

Мигалка - это только от случайно проходящих мимо пацанов, да и то не особо настырных, ведь распознать отсутствие реальной сигналки совсем не трудно.

Зато есть другое средство, гораздо лучше помогающее при ненамного бОльших производственных затратах, чем установка мигалки-имитатора - это потайной выключатель в какой-то основной цепи, в виде мирокнопки, управляющей реле с последующей самофиксацией включенного состояния.

Если такое устройство установить своим оригинальным и неповторимым способом, то оно по эффективности может превзойти и настоящую сигнализацию, которая из за своей массовости врядли будет обладать сильно отличным от общепринятого алгоритмом действий, также хорошо известным и профессиональным ворам.

А мигалка-имитатор по воздействию похожа на явно торчащий на двери простой подвесной замок - лучшее назначение такого предмета в том, чтобы кроме охраны объекта от случайных прохожих еще и вводить более серьезно настроенных недоброжелателей в заблуждение своей простотой.

Вот у меня немалая часть всякого железа хранится в достаточно отдаленных от дома металлических гаражах (по причине отсутствия таковых поблизости) - так вот, на них наряду с соответствующими и малозаметными внутренними замками я вешаю и наружный подвесной замок, который хорошо виден.

Удивительно, что эти наружные замки я периодически нахожу поврежденными при том, что внутренние остаются полностью целыми - создается впечатление, что на них и не обратили серьезного внимания (снаружи ведь видно только небольшое отверстие для ключа), и готовились видимо соответственно, т.е. только для того, что хорошо видно!

А тут сюрприз такой - когда внешняя показуха закончилась, выясняется, что основная защита все еще тихо сидит внутри!

Так и с мигалкой-имитатором - она является только первой внешней и скорее показательно-рекламной линией оброны, за которой нужны другие, не такие заметные, но более серьезные.
Последний раз редактировалось RVRSS; 17.02.2008 в 01:52. Причина: опечатка
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2008
Сообщений: 12
Репутация: 10
 
22.02.2008 09:52 #6
мигалка-имитатор спецами-угонщиками раскусится имхо это только от новичков
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 5
Репутация: 10
 
28.02.2008 16:09 #7
ну а профи подгонят эвакуатор увезут еще и мотивируют
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 4
Репутация: 10
 
04.05.2008 15:54 #8
Я себе на ваз-2108 делал такой муляж. Взял мигающий светодиод подцепил его через резистор к тумблеру и через него же размыкал цепь трамблёра.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
25.12.2008 22:21 #9
Очень согласен с #5. Я 12 лет работал с ОС. Но вопрос в целях и обстановке. Задача поймать, или "отвести лихо"? И если большая часть окружающих авто - с настоящей сигнализацией, "дурилка" не поможет, а если даже без диодика - вполне.
Оценка
Знаток
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: г. Сумы
Сообщений: 1,151
Репутация: 102
90 40
0 3
 
25.12.2008 22:26 #10
Кстати, сейчас стали столь же широко применяться муляжи камер видионаблюдения. И тоже эффективно либо до поры - до времени, либо когда есть настоящая, но не афишируемая охрана.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 3
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Метки
автосигнализация, муляж
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх