Муфты электромонтажные от производителя Fucon

Функциональный генератор

Страница 1 из 20
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 4
0 0
 
01.03.2010 09:14 #1
Всем привет!

Люди знающие подскажите(очень нужно)! На этом сайте есть схема генератора вот ссылка .
Со схемой все понятно, но вот с иходниками не разберусь, что , куда и в какой последовательности шить.

Заранее спасибо!
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ очень важен контроль процесса заряда и разряда для избегания воздействия внешнего зарядного напряжения после достижения 100% заряда. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список таких решений от разных производителей.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
01.03.2010 10:22 #2
В архиве (с исходниками к статье) есть 3 папки. В папке firmware - это для микроконтроллера - исходники, их еще нужно скомпилировать, в папке pld - файл, я так понимаю тоже исходник (т.к. с ПЛИС я еще не работал) для ПЛИС. "Шить" сразу не получится
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Инженеры КОМПЭЛ провели сравнительное тестирование аккумуляторов EVE и Samsung популярного для бытовых и индустриальных применений типоразмера 18650. Для теста были выбраны аккумуляторы литий-никельмарганцевой системы: по два образца одного наименования каждого производителя – и протестированы на двух значениях тока разряда: 0,5 А и 2,5 А. Испытания проводились в нормальных условиях на электронной нагрузке EBD-USB от ZKEtech, а зарядка осуществлялась от лабораторного источника питания в режиме CC+CV в соответствии с рекомендациями в даташите на определенную модель.
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
03.03.2010 23:13 #3
Файлы для МК - нужно скомпилировать, в какой среде они написаны (ясно что на Си) не могу понять, пробовал компилить в WinAVR - вылезает "Warning..." в одном случае, как бы и компилится и hex-файл получается (но МК работать скорее всего не будет...) но что-то не так... Пока не могу разобраться, задам вопрос в форуме по этому проекту, может ситуация с прошивкой МК как то проясниться...
А насчет ПЛИС вообще ничего путного сказать не могу, т.к., как говорил выше, с ними не работал, еще... не работал.
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Аватар для QED
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Полтавская губерния
Сообщений: 163
Репутация: 41
33 13
1 0
 
07.03.2010 11:52 #4
Я собрал себе вот этот http://www.scienceprog.com/avr-dds-s...generator-v20/ Для хозяйства хватает
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
08.03.2010 22:42 #5
ИМХО: Да, мне кажется это самый оптимальный вариант DDS генератора, я давно уже видел эту схемку (но, не собирал), чем собирать на ПЛИС, тем более, если почти ничего о ней не зная
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 4
0 0
 
09.03.2010 10:24 #6
Спасибо за ответы! Я бы обошлась без плис, но мне нужно, чтобы информация о сигнале читалась с карты памяти SD.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 13
Репутация: 10
0 4
0 0
 
16.03.2010 20:32 #7
Возник вопрос!
Как изменять выходное напряжение цапа при подключении к atmege понятно , а как изменять частоту?
Оценка
Новичок
 
Аватар для куко
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 79
Репутация: 14
4 9
0 0
 
19.01.2011 15:03 #8
Цитата:
Сообщение от QED
Я собрал себе вот этот http://www.scienceprog.com/avr-dds-s...generator-v20/ Для хозяйства хватает
Тоже хочется собрать сие чудо.Вопрос .Как быть со вторым вариантом по етому проекту.Там надо вносить изменения в прошивку,я не силен в етом деле.У Вас первый вариант или второй.И возможно ли попросить у Вас файл печатки в формате LAY,а то при распечатке с оригинала ноги не совпадают.
Оценка
Специалист
 
Аватар для Vadzz
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Тирасполь
Сообщений: 2,172
Записей в дневнике: 22
Репутация: 418
406 86
0 0
Отправить сообщение для Vadzz с помощью ICQ
 
19.01.2011 15:14 #9
У нас на сайте: на русском языке сатья из двух частей DDS генератор К сатье есть схема и печатка (Eagle)
Есть второй вариант конструкции генератора, также на русском языке. Но для него немного нужно будет изменить исходник ( в статье указано что и где нужно менять) и перекомпилировать проект.

Цитата:
...Как быть со вторым вариантом по етому проекту...
А какой второй вариант Вы имели ввиду?
__________________
Уважаемые пассажиры, самолет ТУ-134 садится. У кого есть зарядка от ТУ-134, просьба пройти в кабину пилота.
Оценка
Новичок
 
Аватар для куко
 
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 79
Репутация: 14
4 9
0 0
 
19.01.2011 15:25 #10
Я прочитал всю инфу с сайта.Второй вариант имеется в виду тот где собран на DIP елементах.Первый наполовину на SMD.Так вот я и прошу человека который собрал етот вариант генератора об оказании помощи об которой я упомянул выше.Для меня компиляция пока недостижима.Готовый НЕХ залить -ето можна.Формат EagLe при распечатке у меня не совпадает 1:1.Потому прошу в другом формате.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 20
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Оценка этой теме
Оценка этой теме:
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 02:30.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх