ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL

Стиральная машина Electrolux EWS 1230 заливает воду и сливает

Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры. Вызов на дом.
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 302
Репутация: 18
8 27
0 0
 
10.12.2010 12:28 #1
Здравствуйте!Стиральная машина electrolux ews 1230 заливает воду и сливает.Я машинку ещё не смотрел,приблизительно что может быть
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 302
Репутация: 18
8 27
0 0
 
11.12.2010 20:01 #2
Изаеняюсь просто сливает воду,постояно.Проблема решина сдох модуль.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 13
3 0
0 0
 
05.03.2012 13:44 #3
Подниму старую тему, если кто еще столкнется.

Машинка Electrolux EWS 1230 так же наливала и ту же сливала воду. При попытке проверить прессостат (я его прозванивал и давление ртом на него подавал), вроде он исправен. В итоге когда на заливе воды я ему ртом подавал давление до 2 щелчка у меня вышибло дифавтомат.
Попытка попасть в диагностический режим не привела к успеху (машинка 2005 года). Не знаю, переходная модель или нет. Технология была там следующая: Зажимается кнопка старт стирки и соседняя, после чего кнопкой питания включается (селектор режимов в положении 0). Но у меня этот способ не работал. Но вот что сработало: Селектор режимов положение - 0, включается питание и после этого нажимаются 2 кнопки одновременно старта стирки и соседняя. При этом в диагностический режим она не заходила, но показала Е66 (ошибка цепей тена и исполнительного реле). Это и подтверждало выбивающийся дифавтомат.
В итоге я добрался до тэна. мультиметром прозвонил его. На контактах было все нормально (порядка 26 Ом), но вот на землю один из контактов на Мегомах показывал какие-то значения. Чего быть не должно.
В итоге вместо тэна зацепил чайник на те же 2000Вт (Китайский, по Омам те же 26-28). и стирка пошла нормально без слива.
Сервисники в итоге говорят, что мультиметром - это уже следующая стадия, а если проблема есть с тэном, то надо мегометром проверять утечку на землю.
Естественно все производится при отключенной схеме и прочем. Но если уж полезли в ремонт самостоятельно, то должны это все понимать.

И для разборки машины понадобилась головка на 8 (пришлось дуть в гараж за ней) и сразу же головку на 10 можно взять подлиннее (открутить тен). просто в корпусе машины утоплены саморезы с головой на 8 и нет прорезей для отвертки. Остальное разбирается все подручными средствами
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
05.03.2012 16:13 #4
Утечка не зависит от клеммы-если есть на одной то и на другой будет(если только ТЭН пополам не перерублен)-26 Ом же есть ...
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 0
1 0
 
06.03.2012 10:34 #5
Я здесь недавно прочитал ну не разбираешься зачем тогда лезть.
Если тен прозвонить не можешь. Чайник есть чайник. Вызови спца. Благо объявления пол газеты. Если не хочешь пригласи сервисника.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 13
3 0
0 0
 
06.03.2012 12:02 #6
Я описал как было, остальное уже кому как... надо или не надо. может просто на второй клемме не обратил внимания... блин, жалко выкинул, мог бы перепроверить.

А в остальном это моя стиралка и она не гарантийная. Разибраюсь я или нет в этом - это мое дело. Я неисправность нашел и устранил ибо не старая бабка. Кому хочется - пусть деньги сервисникам отдают.
И не важно, подключал я туда чайник для дагностики или нет. Я лично "для пробы" покупать тэн не собирался, ибо их обратно не принимают.

Рад за вас, что вы можете тэн прозвонить.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
06.03.2012 12:29 #7
Не принимай близко к сердцу...Для диагностики можно и лампу или утюг использовать.Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 3
Репутация: 13
3 0
0 0
 
06.03.2012 12:46 #8
Цитата:
Сообщение от alexzand
Не принимай близко к сердцу...Для диагностики можно и лампу или утюг использовать.Удачи.
Ну я подобрал близкое по номиналу

Надеюсь, что теперь на очередные ацать лет забуду про проблему со стиралкой.

Просто я описал, что у меня была странность с теном, а мегометра под рукой небыло. Т.к. на работе только в понедельник добыть можно

ну я подручными средствами и проверил.

понятно, что если человек элементарных правил техники безопасности не знает, то лучше ничего никуда не подтыкать.

ладно, всем удачи!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 2
Репутация: 10
0 0
1 0
 
12.03.2012 10:29 #9
Да можно и пальцем проверить. Что зря чайник мучать. А еще и языком.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх