HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL

Учусь на ремонтника домофонов, нужна помощь

Новичок
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
12.01.2011 13:36 #1
Господа, доброго времени суток! Учусь на ремонтника домофонных систем) Таких, как Cyfral, Пиррс, Секрет, Метаком, Урмет, Визит, Импульс ДС. Нужно общее описание возможных частых неисправностей (перезвоны (КЗ, переполюсовка..) там и пр.) их поиск и устранение). На сколько я знаю, принципиально они почти не отличаются (панель вызова, БП, коммутатор, АТ). Как искать перезвоны тестером) И, если возможно, разницу в подключении абонентов Cyfral и Секрет (сталкиваюсь на стажировке чаще всего) при смещении номера квартир при перевале за сотню. Помню, что, вроде, Cyfral проще, там все вешаются, как обычно, от 0 до 9 и десятки, и единицы, а как вешается Секрет при смещении, как-то по-другому...за любую помощь, огрооомное спасибо)
Отедьно хотелось бы попросить меня не критиковать, если не все понятно, что я отписал, поймите, что учусь только и выразить словами складно все проблемы не могу, потому, пишу, как могу) Спасибо)
Оценка
В многообразии литиевых батареек и аккумуляторов нет какого-то универсального или идеального варианта. Выбирая тот или иной вариант для питания устройства, разработчику приходится оперировать множеством параметров, используя наиболее оптимальное их сочетание для каждого приложения. Разберем параметры для различных приложений.
Новичок
 
Аватар для mochado
 
Регистрация: 07.02.2011
Адрес: витебск Беларусь
Сообщений: 48
Репутация: 10
0 9
0 0
Отправить сообщение для mochado с помощью Skype™
 
04.10.2011 09:15 #2
все просто как в малоточной электрике.
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
09.01.2012 14:27 #3
Если пользуешь часто какой-то тип домофона(или несколько)сделай отладочный стенд (на основе рабочего ес-сно) т.е выз панель жгут,кросс и т п В контрольных точках БП сделай замеры составь табличку рабочих напруг.Это гемор но в дальнейшем облегчит работу.Удачи.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Новосибирская обл. г.Бердск
Сообщений: 184
Репутация: 44
34 31
1 7
Отправить сообщение для ua0zay с помощью Skype™
 
10.01.2012 08:18 #4
Отдельно хотелось бы попросить меня не критиковать, если не все понятно, что я отписал, поймите, что учусь только и выразить словами складно все проблемы не могу, потому, пишу, как могу) Спасибо).....

С эл.шокером не сталкивались? Советую и про это не забывать....замок выводит из строя на долго....сгорает сопротивление на входе ключа....далее просто не работает и разрядник на входе не помогает.
__________________
IGOR
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
0 1
0 0
 
21.01.2012 12:34 #5
Без стенда вообще нельзя. Я непродолжительное время этим занимался, но платили мало - бросил. Даже проверить как работает микрофон, придется собрать панель - коммутатор и трубку.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 3
Репутация: 10
 
05.11.2013 11:46 #6
с визитом вынеимаеш разьем с платы смотриш десятки и единицы там либо стрелочный тестор или мультик на 2 светодиодах схемака гдета была и по 2 проводным заходиш в пульт и по миню в настойках смотриш какие квартиры коротят или перевернуты а иначе разделять по этажам умрешь искать коротиыш или какой то муд ремонт зделал и не правильно подключили давно уже не занимаюсь с этим гимароем
Оценка
Знаток
 
Аватар для ipaSoft
 
Регистрация: 22.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 513
Репутация: 181
163 117
1 0
Отправить сообщение для ipaSoft с помощью Skype™
 
05.11.2013 13:11 #7
Цитата:
Сообщение от elektronika41
с визитом вынеимаеш разьем с платы смотриш десятки и единицы там либо стрелочный тестор или мультик на 2 светодиодах схемака гдета была и по 2 проводным заходиш в пульт и по миню в настойках смотриш какие квартиры коротят или перевернуты а иначе разделять по этажам умрешь искать коротиыш или какой то муд ремонт зделал и не правильно подключили давно уже не занимаюсь с этим гимароем
С "Визитом": вынимаешь разъем с платы, смотришь десятки и единицы там, либо стрелочный тестер или мультик на 2 светодиодах (схемка где-то была). По 2 проводным заходишь в пульт и по меню в настойках смотришь, какие квартиры коротят или перевернуты. А иначе - разделять по этажам. Умрешь искать коротыш или косяк какого-то муда (ремонт сделал и не правильно подключил). Давно уже не занимаюсь с этим геморроем.

Люди, уважайте людей.
__________________
"Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести." (с) Шефнер Вадим
Оценка
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2012
Сообщений: 3,353
Репутация: 891
856 125
9 5
 
05.11.2013 13:17 #8
ipaSoft,
Оценка
Эксперт
 
Аватар для gauptmann
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 3,607
Репутация: 984
965 115
20 28
 
06.11.2013 09:32 #9
Цитата:
Сообщение от elektronika41
давно уже не занимаюсь с этим гимароем
И правильно, а если б на даты смотрел, да букварь читал, было б ещё лучше.
__________________
Работает - не лезь. Не полезешь - не убьёт.
Оценка
Ответ
Похожие темы
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх