Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений

Портативная камера от Nokia 3200

Экономим Ваше время. Оригинальные запчасти. Гарантия. Официальные сервисные центры.
Страница 1 из 2
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
18.11.2006 22:50 #1
В общем вопрос такой: есть дохлый Nokia 3200. Если оттуда выковырять камеру, то подав на 2 какие-то из контактов питание, можно с 2-х каких-то снимать изображение и записывать его на цифровой или линейный приемник, или не так?
Сама матрица выглядит примерно так:
(ссылка не доступна)
Т.о. получиться мини-камера, хоть и хреновая.

Народ, ну скажите в чем я не прав, а то всю голову сломал как это сделать!
Последний раз редактировалось Admin; 20.01.2013 в 22:46.
Оценка
Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей.
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
19.11.2006 15:10 #2
Levim, идея конечно интересная, но мысль о снятии сигнала с 2-х контактов (а почему именно с 2-х?) не совсем соответствует представленной картинке, где контактов значительно больше (всего как понимаю их там 22).
Присутствие среди них выхода, выдающего стандартный видеосигнал для подключения к ТВ законам физики хотя и не противоречит, но мне кажется очень уж маловероятным (ну зачем такой сигнал внутри телефона?).
Что же касается цифрового сигнала, то для его приема надо точно знать принцип кодирования в самой камере, а потом найти устройство отображения, способное с таким сигналом работать.
Теоретически это наверное мог бы быть компьютер, но думаю, что даже при известном способе "расшифровки" мучиться с приспособлением к нему этой телефонной камеры врядли рационально, ведь готовые WEB-камеры уже можно купить по цене около 10 у.е. и при этом не морочить себе голову вопросами совместимости - как сигнальной, так и конструктивной.
Остается разве что пытаться искать способ сопряжения ради научно-технического интереса, но к сожалению, я хорошо знаком только с аналоговым видеосигналом (с которым единственным вижу смысл связываться из за его известности, простоты и однозначности), поэтому мне трудно спрогнозировать вероятность успеха в случае телефонной камеры, как эта.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2006
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
20.11.2006 23:06 #3

Если не против, то продолжаю тему...

Да web-камера то стоит рублей 300...
Но смысл то весь в том, чтобы устройство к компу подключать. Идея в том, чтобы сама матрица была отдельно от записывающего устройства, т.е. как в шпионских фильмах: пуговица, а от нее провода к рекодеру , но только с другой целью, конечно. А матрица у меня только телефонная под руками... Правда еще где-то валялась старая 8-ми мм. Sony. Но я почему-то подумал что разница нет какая будет матрица . Ну... будем думать.
Оценка
Знаток
 
Аватар для RVRSS
 
Регистрация: 02.06.2006
Адрес: Vilnius, Lithuania
Сообщений: 1,766
Репутация: 106
86 17
5 0
 
21.11.2006 00:33 #4
Levim, основная проблема будет с тем, как заставить комп распознать сигнал с камеры в смысле способа кодирования (а подключить провода дело несложное).
Для этого иметь саму рабочую камеру недостаточно, надо еще по меньшей мере знать, что за сигналы она выдает и на каких конкактах.
Даже если удастся это выяснить, работа по сопряжению может оказаться слишком затратной.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 2
Репутация: 10
 
04.02.2007 19:06 #5
Кому интересно устройство для поворота видео камеры с помощью шаговых двигателей подключенных к компьютеру можно посмотреть здесь temport.by.ru
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 25.12.2008
Сообщений: 57
Репутация: 14
4 1
0 0
 
08.01.2009 20:56 #6
Все это интересно,но ответОв реально нет. У самого подобного скопилось если есть у кого времЯ на эксперименты то попробуйте зАпитать на цап. Но нужно знать схему выводов каМеры и их назначение.
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2012
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
26.12.2012 14:34 #7
Ребят, всем привет!
с телефонной камерой что-либо делать - дело не благодарное, чисто только ради идеи можно этим делом заниматься. Хотя есть много телефонов, где камера используется уже с контроллером вместе на одной плате, в котором уже происходит все операции по получению и обработке видеосигнала...вот с него уже можно получать готовую картинку. Кстати, телефон SE К-750 имеет именно такую камеру (с контроллером).
Оценка
Гуру
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: Taganrog
Сообщений: 8,404
Репутация: 2215
2,199 487
16 2
 
26.12.2012 15:37 #8
Обоснуй-будем благодарны(в разумных пределах,ессно...).Т.е. Видео (2пина) и усё?!!
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 37
Репутация: 15
1 1
0 0
 
20.01.2013 22:03 #9
Как увлекающийся фотографией, могу лишь посоветовать автору найти таки старый Sony и попытаться реализовать свою затею с ним. Качество полученной картинки с нокии будет ужасным и вам будет жаль потраченного времени, увидев итоговый результат на мониторе
Оценка
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1
Репутация: 10
 
07.04.2013 12:37 #10
Может быть самый простой вариант использования камеры будет заключаться в использовании специального ПО на ПК? Синхронизировать телефон с компьютером и управлять с него камерой телефона.
Оценка
Ответ
Страница 1 из 2
Метки
камера, сотовый телефон
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Часовой пояс GMT +3, время: 05:20.
Обратная связь РадиоЛоцман Вверх