ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

НПЦ «Элвис» выделил центр проектирования микросхем в новую компанию

ЭЛВИС

НПЦ «Элвис» объявила, что ее совместный проект с «Роснано» по созданию системного центра проектирования систем на кристалле с проектными нормами 65-40 нм будет представлять вновь созданная компания «Элвис-НеоТек».

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Как отмечается, «Элвис-НеоТек» создает принципиально новую продукцию в области систем безопасности и бизнес-мониторинга, ориентированную на мировые рынки. Планируется, что компания будет поставлять собственную продукцию и выступать технологическим партнером для системных интеграторов в больших интеграционных проектах в России и за рубежом.

Элвис-НеоТек

Так, на базе собственных микросхем компанией создается линейка инновационных продуктов: интеллектуальные энкодеры и камеры видеонаблюдения со встроенной видеоаналитикой IP-2; программное обеспечение для систем видеонаблюдения, бизнес-мониторинга, тепловизионных, радиолокационных систем, ситуационных центров.

Ожидается, что деятельность «Элвис-НеоТек» позволит сделать большой шаг в развитии отечественной микроэлектроники, производить высокотехнологичные системы безопасности и бизнес-мониторинга на основе микросхем собственной разработки, создать в России мировой инновационный центр.

cnews.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Своя элементная база нужна как воздух. Начало положено.
  • Момент реанимации катастрофически упущен...
  • Ну с бомбой мы тоже опаздывали...Было бы желание :-)))
  • Свежо предание, но верится с трудом:) Скорее всего успешно запущен новый проект по распилу бюджетного бабла.:cool:
  • Кроме как для оборонки их продукция накуй никому не нужна... У нас нет своей ниши в электронике вообще по причине страшного отставания от мировых производителей, а раз нет ниши, то у нас есть дно и вот там мы и ползаем :mad:
  • Как это нет ниши ,а кондеры серии МБМ :D
  • Где чюббайс-там успех!В подмосковье 2а законсервированных завода по производству ТВ серии УПИМЦТ-достойный ответ на происки разработчиков 16 нМ технологии...
  • Ну да ну да... Ощущение такое что это дерьмо нам иностранные спецслужбы подбросили чтоб с техникой проблемы были... Я даже не могу вспомнить сколько сотен штук я их с аппаратуры при ремонте повыбрасывал... А потом менял на нормалиные К73-17 и К78-2
  • Не согласен по МБМ-живучи,но габаритны(ежели только не пихать их в запредельные режимы)...
  • Ну вы ещё К-50-6 Ереванского конденсаторного завода вспомните...Что касаемо отсталых технологий... Во- первых неизвестна доля наших мозгов в продвинутых западных, я думаю немаленькая, во-вторых, зачем догонять с нуля? Можно, например купить, хотя бы через третьи страны, на крайняк всегда найдётся какой-нибудь Ким Филби, теперь нам нужно учиться у своих учеников по цельнотянутым микросхемам - у жителей Поднебесной.. Я ж говорю, нужна политическая воля...
Полный вариант обсуждения »