Аналоги реле Phoenix Contact, Finder, Omron, ABB, Schneider
РадиоЛоцман - Все об электронике

SemiSouth представила JFET-транзисторы, специально разработаные для Hi-End аудиотехники

SemiSouth SJEP120R100A SJEP120R063A

SemiSouth Laboratories представила новое семейство дешевых карбидокремниевых (SiC) полевых транзисторов с управляющим p-n переходом (JFET). Устройства имеют очень высокую степень линейности и предназначены для аудио приложений класса Hi-End.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

SemiSouth - SJEP120R100A, SJEP120R063A

SJEP120R100A и SJEP120R063A обеспечивают очень хорошую линейность и низкий уровень искажений. Совместимые со стандартными микросхемами драйверов управления затворами, обе версии отличаются положительным температурным коэффициентом, упрощающим параллельное включение, крайне быстрым переключением с отсутствием «хвостов» тока вплоть до максимальной рабочей температуры 150 °C при низком RDS(on)max, равном 0.100 и 0.063 Ом, соответственно. Приборы выпускаются в корпусах TO-247, 100-миллиомные устройства так же доступны в виде кристалла для интеграции в модули.

Комментарии Нельсона Пасса (Nelson Pass), основателя компании Nelson Pass, лидера в производстве аудио усилителей: «За последние 40 лет я полностью оценил качество маломощных JFET-транзисторов в аудио цепях, а эксперименты с немногими образцами JFET убедили меня в их большом потенциале. С новыми мощными карбидокремниевыми JFET-транзисторами от SemiSouth этот потенциал реализован в надежных линейных усилителях мощности. В двухтактных схемах они обеспечивают уменьшение искажений от 50% до 70%, а в однотактных улучшают этот параметр практически в десять раз. В настоящее время мы неплохо зарабатываем, производя небольшой аудио усилитель класса Hi-End, в котором используются транзисторы SJEP120R100A, а так же заняты разработкой других мощных усилителей с использованием транзисторов SJEP120R100A и SJEP120R063A, а также, работающих в режиме обеднения транзисторов SJDP120R085».

Комментирует Дитер Лизабет (Dieter Liesabeths), директор по продажам SemiSouth: «Эти устройства специально предназначены для аудио усилителей класса Hi-End, когда требуется высокая линейность характеристик и низкий уровень искажений. По сравнению со стандартными карбидокремниевыми JFET транзисторами для силовых приложений, цены на эти аудио устройства уменьшены на 15%, чтобы удовлетворить запросы потребителей».

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: SiC JFETs from SemiSouth target high-end audio

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя