ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Melexis начала производство бесконтактных МЭМС инфракрасных датчиков температуры высокой точности

Melexis MLX90614ESF-DCH MLX90614ESF-DCI

Melexis начала производство бесконтактных микроэлектромеханических (МЭМС) инфракрасных датчиков температуры третьего поколения. Высокая точность новейших приборов семейства MLX90614 позволяет использовать их в неограниченном количестве приложений рынка автомобильных, медицинских, промышленных и потребительских приборов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

12 лет назад Melexis впервые предложила микроэлектромеханические бесконтактные датчики температуры. Сейчас это семейство МЭМС датчиков с успехом встраивается в приборные щитки автомобилей для управления HVAC-системами (системы отопления, вентиляции и кондиционирования). Датчики с успехом используются в ушных и налобных термометрах, в микроволновых печах, «зеленых» системах кондиционирования воздуха, системах управления технологическими процессами, в медицинских анализаторах крови и мобильных телефонах.

Melexis - MLX90614

Общей проблемой, сопутствующей использованию инфракрасных термометров, является ошибка, вносимая быстрыми изменениями температуры и ее пространственными градиентами. Melexis способна уменьшить влияние этих факторов на два порядка, используя свою технологию встроенной компенсации. Технология основана на использовании дополнительного датчика для измерения температурных возмущений и компенсации их с помощью встроенной цифровой схемы. Такие датчики могут использоваться в оборудовании, для которого большинство других датчиков абсолютно непригодно.

Люк Бюидан (Luc Buydens), менеджер Melexis по производству бесконтактных термометров, комментирует: «Главное требование, предъявляемое к нам потребителями – точность. Поэтому Melexis поставляет датчики с заводской калибровкой, делая их, фактически, «plug and play» устройствами, позволяющими получать информацию о температуре сразу после установки в аппаратуру. Кроме того, наши изделия отвечают требованиям автомобильных и медицинских стандартов».

Для ограничения поля зрения (до 5°) в новые датчики MLX90614ESF-DCH и MLX90614ESF-DCI встраиваются рефракционные кремниевые линзы, благодаря чему появляется возможность измерения температуры более мелких объектов с бóльших расстояний. Кроме того, датчики способны определять температуру человеческого тела, обеспечивая точность 0.2 °C в широком диапазоне условий измерения. Это полностью соответствует медицинским требованиям и позволяет использовать датчики в налобных термометрах и в температурных сканерах для выявления потенциальных носителей инфекции в общественных местах.

Приборы изготавливаются в стандартных корпусах TO-39 со встроенной линзой. Доступны как образцы, так и промышленные количества.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Fully calibrated high accuracy MEMs infrared temperature sensor

16 предложений от 10 поставщиков
IC THERMOMETER IR 3V (MED) TO-39
ЧипСити
Россия
MLX90614ESF-DCH-000-SP
Melexis
2 275 ₽
AiPCBA
Весь мир
MLX90614ESF-DCH-000-SP
Melexis
2 400 ₽
ТаймЧипс
Россия
MLX90614ESF-DCH-000-TU
по запросу
FAV Technology
Весь мир
MLX90614ESF-DCH-000-TU
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Здравствуйте, меня интересует полная техническая характеристка MLX90614 инфракрасный датчик температуры.
  • Заказал в ELFE Украина. Дорого конечно. Нужно измерять температуру электродвигателя подвижного состава и передавать ее по CAN. В инете встречал пару примеров для AVR. Может кто нибудь уже их юзал?