LinTai: качественные китайские корпуса и каркасы
РадиоЛоцман - Все об электронике

STMicroelectronics объявляет первое решение для Bluetooth клавиатур

STMicroelectronics STLC2150 STLC2410

Bluetooth чипсет с соответствующим ПО позволяет мобильным клавиатурам работать с лэптопами, КПК и мобильными телефонами

STMicroelectronics объявила о доступности первого законченного решения для рынка клавиатур и других устройств ввода, соответствующих HID (устройство интерфейса с человеком) стандарту. Это решение позволяет таким устройствам автоматически определять и соединяться с КПК, лэптопами, приставками и т.п. Построенное с применением STLC2150 Bluetooth RF приемопередатчика и STLC2410 базового устройства с Bluetooth ПО, новое решение позволяет функционировать мобильным клавиатурам, мышкам и геймпадам, которые могут использоваться в любых приложениях и любых платформах, где требуется ввод информации. Также доступен эталонный дизайн, что помогает производителям минимизировать расходы на разработку и выпустить Bluetooth HID устройства на рынок гораздо быстрее.

Обычные беспроводные клавиатуры используют запатентованные протоколы, что ограничивает их применение. С другой стороны, Bluetooth HID клавиатуры могут работать с любыми Bluetooth HID системами. Следовательно, появляется возможность использовать клавиатуру для множества устройств. Другим важным преимуществом Bluetooth HID клавиатур является, что они более не требуют выделенного приемопередатчика на стороне хост устройства, т.к. Bluetooth реализован как стандарт взаимодействия. Вследствие всё увеличивающейся популярности Bluetooth устройств и снижения их стоимости ожидается, что Bluetooth HID технология станет самым дешевым решением для беспроводных клавиатур.

Будучи лидирующим поставщиком компонент для беспроводных устройств, ST предлагает ряд Bluetooth устройств для широкого круга применений. Bluetooth подразделение ST разрабатывает малогабаритные, легко интегрируемые, недорогие решения, которые могут сократить время выхода на рынок конечной продукции на их основе. Также ST консультирует заказчиков по применению Bluetooth технологии.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

На английском языке: STMicroelectronics Announces First Solution for the Bluetooth Human Interface Device (HID) Profile Keyboards

6 предложений от 6 поставщиков
SPECIALTY TELECOM CIRCUIT, QCC48, 7 X 7 MM, 1 MM HEIGHT, VFQFPN-48
Кремний
Россия и страны СНГ
STLC2150
STMicroelectronics
по запросу
ЗУМ-СМД
Россия
STLC2150
STMicroelectronics
по запросу
Acme Chip
Весь мир
STLC2150
STMicroelectronics
по запросу
Akcel
Весь мир
STLC2150
STMicroelectronics
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя