ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Renesas представила платформу с поддержкой сети LTE для полнофункциональных недорогих смартфонов

Renesas MP5232

Микросхема двухъядерного коммуникационного процессора MP5232 предоставит лучшее в своем классе удобство пользования планшетными ПК и смартфонами с поддержкой сети LTE

Компания Renesas Electronics Corporation объявила о выходе на рынок микросхемы MP5232 – первой однокристальной масштабируемой платформы для смартфонов, нацеленной на применение в бюджетных устройствах ценовой категории $150-300. Платформа позволит OEM компаниям ускорить процесс создания и выпуска смартфонов, планшетных ПК и мобильных интернет-устройств с поддержкой сетей LTE/HSPA+.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Renesas - MP5232 1

Основой платформы является мобильный модем компании Renesas, нашедший применение более чем в двух миллиардах устройств, выпущенных к данному моменту. Он обладает самой высокой пропускной способностью в отрасли и поддержкой многорежимных протоколов FDD и TDD-LTE Category 4. Объединенная с современным двухъядерным процессором для приложений с тактовой частотой 1.5 ГГц, эта платформа предоставит бескомпромиссное удобство пользования устройством, наряду с вычислительной мощностью многоядерной системы, качественной графикой и великолепным видео изображением. В платформу также встроены усовершенствованные радиочастотные приемопередатчики, система управления питанием и система обработки аудио. Такая высокоинтегрированная платформа для смартфонов поставляется потребителям полностью протестированной и сертифицированной, что позволит им вывести на рынок новые поколения смартфонов с поддержкой сетей LTE/HSPA+ в течение 6-9 месяцев.

MP5232 поддерживает разнообразные функции, включая работу с несколькими камерами и несколькими дисплеями, кодирование/декодирование видео полного мультиформата HD 1080p, обработку стереоскопического 3-D видео (S3D) и усовершенствованной графики, чтобы приблизить возможности мобильных устройств к возможностям игровых консолей, а также улучшить пользовательский интерфейс.

Renesas - MP5232

Образцы платформы MP5232 доступны с первого квартала 2012 года. Цена предоставляется по запросу.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Renesas Mobile Introduces First Integrated LTE Triple-Mode Platform Optimised for Full-Featured, High Volume Smartphones

Acme Chip
Весь мир
MP5232
Renesas
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя