KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microchip упрощает линейку компиляторов для микроконтроллеров PIC

Microchip MPLAB XC8 MPLAB XC16 MPLAB XC32

Три компилятора MPLAB XC для 8-, 16- и 32-разрядных микроконтроллеров позволяют увеличить скорость выполнения кода на 30% и уменьшить размер кода на 35%

Компания Microchip сообщила о выходе серии Си компиляторов MPLAB XC для всех 900 микроконтроллеров с 8/16/32-разрядной архитектурой и цифровых сигнальных контроллеров. Компиляторы MPLAB XC8, XC16 и XC32 упрощают выбор программиста и разработку приложений на базе микроконтроллеров, предоставляя три уровня оптимизации: Бесплатный (Free), Стандартный (Standard) и Продвинутый (Pro). Pro версии имеют оценочный режим на 60 дней. Компиляторы XC мультиплатформенные и работают под Linux, Mac и Windows.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Компиляторы Microchip MPLAB XC

Еще одним важным фактором для разработчиков сегодня является возможность повторного использования своего кода и легкость миграции между микроконтроллерами с разным уровнем производительности и набором периферии, которые наилучшим образом отвечают требованиям каждого проекта. Компания, в своих программных продуктах всегда старалась придерживаться данных требований, и компиляторы MPLAB XC продолжают эту традицию, позволяя использовать код с любого существующего компилятора Microchip. Кроме того, компиляторы MPLAB XC дополняют собой инструментарий совместимых компиляторов и программаторов/отладчиков, которые работают совместно с универсальной, кросс-платформенной интегрированной средой разработки MPLAB X.

Все компиляторы MPLAB XC имеют бесплатные полнофункциональные версии, без ограничения размеров кода и возможностей применения в коммерческих проектах. Для тех разработчиков, которые хотят протестировать свой код c уровнем Pro оптимизации, компания предоставляет оценочные «Pro» версии компиляторов. Лицензирование компиляторов серии MPLAB XC предполагает однопользовательский вариант и сетевую многопользовательскую лицензию.

Доступность

Компиляторы MPLAB XC8 и MPLAB XC32 доступны уже сейчас, MPLAB XC16 ожидается в апреле этого года.

microchip.com

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip Simplifies C Compiler Line

15 предложений от 15 поставщиков
Программатор/отладчик PIC контроллеров PICKIT3 с фирменным логотипом Microchip. Позволяет внутрисхемно программировать и отлаживать все чипы производства компании Microchip. Среда разработки MPLAB...
AliExpress
Весь мир
Модульные Разъемы ICSP RJ11 к SIP6 6p, кабель для загрузки MPLAB ICD3 ICD2 PICKIT3
464 ₽
Десси
Россия
Программатор/отладчик PIC контроллеров PICKIT3 с фирменным логотипом Microchip. Позволяет внутрисхемно программировать и отлаживать все чипы производства компании Microchip. Среда разработки MPLAB IDE.
3 010 ₽
TradeElectronics
Россия
MPLAB-ICE2000
по запросу
Akcel
Весь мир
MPLAB ICD2
Microchip
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя