ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Agilent Technologies представляет самые скоростные в мире векторные генераторы сигналов

Agilent M9380A M9381A

Эксклюзивная технология перестройки генераторов уменьшает время переключения до 10 мкс и ускоряет процесс измерений

Agilent Technologies представила самые быстродействующие в мире векторные генераторы сигналов в форм-факторе PXI Express (PXIe). Предназначенные для тестирования радиочастотных устройств, приборы M9381A, в зависимости от варианта исполнения, работают в диапазонах 1 МГц…3 ГГц или 1 МГц…6 ГГц. Генераторы отличаются малым временем установления параметров и отличными характеристиками на высоких частотах: большой выходной мощностью, высокой линейностью, потрясающим значением коэффициента ACPR (ослабление мощности по соседнему каналу) для уровней выхода от 10 дБм и широкой полосой модуляции (до 160 МГц).

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Agilent Technologies - M9381A

Agilent Technologies - M9381A

Прибор M9381A создан компанией Agilent для таких приложений, как тестирование и проверка беспроводных усилителей мощности и приемопередатчиков, оборудования служб общественной безопасности, армейских средств коммуникаций и базовых станций сотовой связи (прежде всего, пико- и фемтоячеек). Новые векторные генераторы сигналов PXIe, выполняя больше тестов за меньшее время, позволят снизить стоимость измерений. Благодаря разработанной Agilent эксклюзивной технологии перестройки генераторов переключать частоту и амплитуду можно всего за 10 мкс в режиме списка и за 250 мкс при программировании через внешний интерфейс. Дополняют список замечательных свойств новых приборов отличная линейность и высочайшая воспроизводимость характеристик.

 ilent Technologies - M9381A - Временная диаграмма переключения параметров в режиме списка
Временная диаграмма переключения параметров в режиме списка. ( 2.2 ГГц, автоматическое управление уровнем отключено).

Универсальный режим списка позволяет увеличить скорость переключения и повысить гибкость использования генераторов, предоставляя инженерам возможность изменения более 80 параметров, включая частоту, выходную мощность и модулирующий сигнал при длине списка до 3201 точки.

С помощью векторного генератора сигналов Agilent M9381A инженеры смогут тестировать широкополосные усилители мощности, высокочастотные узлы телекоммуникационной аппаратуры, приемопередатчики и многое другое, как при стандартной полосе модулирующих частот 40 МГц, так и с использованием дополнительных опций, расширяющих полосу ВЧ модуляции до 100 или 160 МГц. При этом диапазоны производимой в реальном времени коррекции неравномерности уровня составляют ±0.1, ±0.2 и ±0.3 дБ, соответственно.

Отличное качество модуляции и большая выходная мощность позволяют, в зависимости от требуемого стандарта, использовать генератор M9381A при уровнях мощности до +10 дБм и выше при очень незначительном ухудшении коэффициента ACPR. Это дает инженерам инструмент непосредственного воздействия на исследуемые системы, не требующий использования дополнительных усилителей для компенсации потерь. На тестовой модели (W-CDMA 1, 64 DPCH) ACPR генератора M9381A равен –70 дБн. Выходная мощность, вплоть до уровня +19 дБм, может прецизионно устанавливаться с шагом ±0.4 дБ.

Векторный генератор M9381A имитирует реальные сложные коммуникационные сигналы с помощью созданного Agilent программного пакета Signal Studio – гибкого комплекта средств формирования сигналов, обеспечивающего поддержку даже таких стандартов, как LTE и 802.11ac.

Разработанная Agilent уникальная система калибровки, состоящая из аппаратных и программных компонентов, сокращает до минимума время ремонта и настройки и максимально увеличивает период безотказной работы.

С выпуском векторного генератора сигналов M9381A количество предлагаемых Agilent модульных устройств в форматах PXI и AXIe превысило 60.

Цены и доступность

Генераторы M9381A уже продаются в следующей комплектации:

  • цифровой векторный модулятор M9311A,
  • синтезатор M9301A,
  • формирователь выходного сигнала M9310A,
  • источник опорной частоты M9300A.

Цены начинаются от $25,663 для базовой конфигурации. В цену входит обновление лицензионного ключа для расширения полосы модуляции и увеличения частоты, объема памяти, выходной мощности и скорости переключения. Четыре векторных генератора сигналов могут быть собраны в PXI шасси на 18 посадочных мест.

Agilent Technologies - M9381A

Источник непрерывных колебаний M9380A, представляющий собой версию прибора без цифрового векторного модулятора M9311A, также может быть приобретен по цене $19,000 (в базовой конфигурации) с обновлением лицензионного ключа для расширения частотного диапазона и увеличения выходной мощности. Гибридное PXI шасси M9018A и встроенный контроллер M9036A идеально подойдут для сборки любой из двух конфигураций.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Agilent Technologies Introduces World's Fastest PXI Vector Signal Generator

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • на такие сложные вещи трудно написать комментарий луще не печатать в этом разделе
  • ну если нечего писать, может тогда лучше воздержаться от этих самых комментариев :) ?