ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Оптоган освещает футбольный стадион на Мальте

Optogan

Президент футбольной ассоциации Мальты Норман Дарманин Демэджо (Norman Darmanin Demajo), официальный дистрибьютор компании Оптоган на Мальте Питера Брегман (Pieter Bregman) и директор отдела продаж и развития бизнеса Оптоган Ове Соренсен (Ove Sörensen) на торжественной церемонии в Пембруке (Мальта) открыли обновленный футбольный стадион.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Церемония происходила на стадионе Luxol во время вечернего матча команд второго дивизиона, когда каждый мог наслаждаться игрой на поле, залитом светом новых прожекторов DSF (Dynamic Sport Field – Динамическое освещение стадиона), созданных и установленных Оптоган. «Свершилось! У нас появился открытый стадион, который позволит проводить матчи любого уровня, от 3-го дивизиона до Премьер-лиги и Юношеских олимпийских игр», – сказал Норман Дарманин Демэджо во время инаугурации. Теперь, когда стадион оборудован великолепными светильниками DSF, команды смогут встречаться на поле и в вечернее время, ощущая все преимущества могучего светового потока, высокой равномерности освещения и удобства для зрителей.

Оптоган - DSF - Luxol

Создаваемый новыми светодиодными светильниками DSF уровень освещенности 280 лк является гигантским шагом вперед по сравнению с традиционным освещением 96 лк. Благодаря заложенной функции динамического управления светом появилась возможность изменять направление светового потока в пределах 10%, снижать уровень освещенности до 50-70% во время тренировок и включать свет на 100% во время матчей. Кроме того, можно освещать только одну половину поля. Все эти усовершенствования позволили сократить расход энергии на стадионе Luxol с 35.2 кВт·ч до 27.2 кВт·ч, а при использовании динамического режима – еще больше.

Поскольку свет падает теперь строго на поле, жители окружающих стадион районов перестали жаловаться на позднее время проведения вечерних матчей.

Оптоган - DSF

Система не рассеивает свет в стороны, он падает только туда, где он нужен. Еще одно важное преимущество новых светодиодных прожекторов перед традиционными метало-галогенными лампами проявляется при необходимости периодического включения и выключения освещения. Теперь это можно делать, не дожидаясь полного остывания ламп.

Ожидаемый срок окупаемости инвестиций в новый проект освещения составляет порядка 5 лет, в зависимости от количества проводимых вечерних матчей или тренировок. «Мы подсчитали, что освещение будет использоваться, в среднем, 3 часа в день и 5 дней в неделю. Использование динамического режима многократно повысит экономический эффект от новых прожекторов, в особенности на фоне постоянно растущей стоимости электроэнергии на Мальте», – сказал Питер Брегман.

На английском языке: Optogan lights up sportfield in Malta

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя