KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Новые микроконтроллеры Renesas семейства RL78 управляют LCD-экранами с наибольшим в отрасли количеством сегментов

Renesas RL78/L13

Новые микроконтроллеры серии RL78/L13 поддерживают работу с 376-сегментными индикаторами, потребляют ток до 0.6 мкА и имеют встроенные часы реального времени с календарем

Компания Renesas Electronics представила малопотребляющие микроконтроллеры RL78/L13 в 80-выводном корпусе с встроенным драйвером LCD, поддерживающим экраны с количеством сегментов до 376. Микроконтроллеры будут оптимальным решением для потребительского, медицинского и промышленного оборудования, оснащаемого LCD панелями.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Renesas - RL78/L13

LCD панели сегодня широко используются как в промышленных, так и в потребительских устройствах, в том числе в такой бытовой технике, как стиральные и посудомоечные машины, приборы диагностики состояния здоровья, например, измерители кровяного давления и глюкометры, а также в контрольно-измерительном оборудовании. Ранее Renesas выпустила малопотребляющие микроконтроллеры серии RL78/L12, позволившие уменьшить энергопотребление примерно на 30% по сравнению с более ранней продукцией компании, содержащей драйверы LCD. Однако в настоящее время в связи с ростом объема отображаемой информации растет потребность в микроконтроллерах, способных управлять бóльшим количеством сегментов LCD.

В то же время, в оборудовании для приготовления пищи и промышленных устройствах все шире начинает применяться метод индукционного нагрева (Induction Heating – IH). Для управления IH-инверторами такого оборудования требуются таймеры с высокой функциональностью. Для удовлетворения этих потребностей Renesas выпустила микроконтроллеры серии RL78/L13.

Основные особенности микроконтроллеров RL78/L13:

  • Поддержка LCD-экранов с большим количеством сегментов
  • Встроенные компараторы и многофункциональные таймеры поддержки управления IH-оборудованием
  • Высокоточные часы реального времени

Кроме того, новые микроконтроллеры унаследовали исключительные качества устройств семейства RL78, включая самый низкий в отрасли уровень энергопотребления и поддержку стандарта IEC 60730, призванного обеспечить безопасность бытовых приборов и обязательного к применению на территории Европы. Перечисленные особенности позволят расширить функциональность конечного продукта, уменьшить его стоимость и повысить безопасность.

Семейство RL78/L13 представлено 24 моделями с 64- и 80-выводными корпусами и объемом флеш-памяти от 16 до 128 КБ.

Доступность

Образцы микроконтроллеров семейства RL78/L13 уже доступны для приобретения. Массовое производство запланировано на начало февраля 2013 года, а к августу объемы производства могут достигнуть 8,000,000 микросхем в месяц.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Renesas Electronics Expands the RL78 Family of Microcontrollers with Industry's Highest Segment Count LCD Controller

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя