ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

IAR Systems выпускает серию наборов Experiment!

IAR Systems EXP-STM32L152VB-GC EXP-STM32L152VB-MM EXP-STM32L152VB-GC-JL EXP-STM32L152VB-MM-JL

Компания IAR Systems представила новые стартовые наборы Experiment!. Их можно использовать для изучения среды разработки IAR Embedded Workbench и встроенного микроконтроллера, а также для создания, программирования и анализа работы приложений с помощью этих средств.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 IAR Systems - EXP-STM32L152VB-GC
 EXP-STM32L152VB-GC

Первыми в серии Experiment! стали комплект с игровым контроллером (EXP-STM32L152VB-GC) и набор с магнитометром (EXP-STM32L152VB-MM). В комплекте с игровым контроллером содержатся игровой контроллер, цветной LCD-дисплей размером 1.8 × 1.6 дюймов и примеры, подобные игре в змейку. Комплект стоит €89, или $119. Набор с магнитометром может применяться для оценки магнитного поля с помощью встроенного модуля магнитометра и LCD-дисплея размером 1.53 × 1.38 дюйма для вывода данных. Этот комплект стоит €69, или $94. Представленные наборы включают в себя лицензионную среды IAR Embedded Workbench с ограничением по размеру кода и могут быть использованы с внутрисхемным отладчиком I-jet компании IAR Systems, а также с другими JTAG-отладчиками. Кроме того, имеются версии этих комплектов со встроенным отладчиком IAR J-Link Lite USB-JTAG/SWD (EXP-STM32L152VB-GC-JL и EXP-STM32L152VB-MM-JL).

IAR Systems - EXP-STM32L152VB-MM
EXP-STM32L152VB-MM

Оба комплекта основаны на микроконтроллере ARM Cortex-M3 STM32L152VB компании STMicroelectronics и оснащены несколькими разъемами: 20-выводным JTAG, компактным 19-выводным разъемом для трассировки, двумя разъемами UEXT/UXT и разъемом USB. Питание осуществляется через JTAG-разъем, разъем для трассировки или порт USB. На плате также имеются область для макетирования, пользовательская кнопка и кнопка сброса, пользовательские светодиоды и светодиод для индикации питания, а также специальные контрольные точки для измерения мощности/тока, которые можно использовать при работе с анализатором I-scope компании IAR Systems при необходимости детальной оценки соответствия мощности и тока определенным участкам кода в IAR Embedded Workbench.

В будущем серия Experiment! пополнится другими комплектами с другими модулями и микроконтроллерами.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: IAR Systems introduces line-up of Experiment! kits for creative, easy and low-cost evaluation

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя