Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microchip выпускает отладочный набор для разработки Bluetooth аудио приложений

Microchip DV320032

Отладочный набор позволит упростить создание Bluetooth док-станций для смартфонов и Bluetooth акустических систем

Компания Microchip сообщила о выпуске полнофункционального отладочного набора PIC32 Bluetooth Audio Development Kit (DV320032), который позволит создавать различные аудио приложения на микроконтроллерах семейства PIC32.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Microchip выпускает отладочный набор для разработки Bluetooth аудио приложений

Создание организацией Bluetooth SIG профиля A2DP (Advanced Audio Distribution, расширенный профиль распространения аудио) и соответствующего протокола открыло для разработчиков новую область аудио приложений, таких как домашние и автомобильные док-станции для смартфонов, беспроводные аудио системы, аудио-видео ресиверы. Поддержка протокола Bluetooth аудио теперь является неотъемлемым требованием док-станции для смартфона. При создании такого типа устройств разработчики сталкиваются с трудностями  разработки радиочастотной части, программного обеспечения и сертификации. Компания Microchip, ориентируясь на рынок беспроводных аудио устройств, и с целью упрощения их разработки, выпускает комплект разработчика, являющийся, по сути, готовым решением.

В состав набора PIC32 Bluetooth Audio Development Kit входит отладочная плата на микроконтроллере серии PIC32MX450F256L и две дочерние платы: Bluetooth HCI Radio, демонстрирующая дешевую реализацию Bluetooth интерфейса, и Audio DAC, реализующая высококачественный 16/24-разрядный ЦАП с частотой дискретизации 32-192 кГц и усилитель для наушников. Набор поставляется с предустановленным демонстрационным приложением для работы с потоковым аудио от любого смартфона или портативного плеера с Bluetooth или USB. Демонстрационное приложение предварительно прошло тестирование с более чем 100 различными Bluetooth-устройствами от 18 производителей.

Аппаратный Bluetooth модуль и программное обеспечение, поддерживающее профиль A2DP, прошли сертификацию, что избавляет разработчиков от дополнительных затрат на сертификацию своих продуктов. Форм-фактор отладочной платы, подразумевающий подключение плат расширения, позволяет разработчикам создавать и использовать собственные платы расширения для своих аудио- и беспроводных приложений. Отладочная плата также поддерживает интерфейсы USB Host/USB Device и подключение модуля аутентификации устройств Apple. Дополнительно на плате установлены цветной ЖК дисплей, пять кнопок общего назначения,  пять светодиодов и интерфейс для подключения процессорных модулей на микроконтроллерах PIC32.

Программная поддержка разработчиков

Компания Microchip предоставляет все необходимые программные библиотеки функций Bluetooth, которые обеспечивают поддержку различных профилей передачи данных и аудио. Для пользователей доступны профиль Bluetooth Serial Port Protocol (SPP), комплект Bluetooth Audio Suite 1 (профиль A2DP и стандартный кодек SBC CODEC) и комплект Bluetooth Audio Suite 2 (профиль A2DP и поддержка кодеков SBC и AAC).

Цена и доступность

Отладочный набор PIC32 Bluetooth Audio Development Kit (DV320032) доступен для заказа по цене 199.99$. Программные комплекты Bluetooth Audio Suite 1 и Bluetooth Audio Suite 2 доступны по цене 299$ и 499$, соответственно.

microchip.com
 

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip Introduces the PIC32 Bluetooth Audio Development Kit

17 предложений от 14 поставщиков
PIC® 32MX PIC32MX450F256L Transceiver; Bluetooth® Classic 2.4GHz Evaluation Board
EIS Components
Весь мир
DV320032
Microchip
28 ₽
Utmel
Весь мир
DV320032
Microchip
от 6 717 ₽
Flash-Turtle
Весь мир
DV320032
Microchip
по запросу
DV320032
Microchip
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя