ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Реверсивные драйверы двигателей постоянного тока от Diodes занимают минимальную площадь

Diodes ZXMB5210

Diodes Incorporated представила микросхему для управления однообмоточными реверсивными двигателями и вентиляторами постоянного тока. Выпускаемая в стандартных корпусах SO-8, или SO-8 со вскрытым основанием для улучшения отвода тепла, высокоинтегрированная микросхема ZXBM5210 уменьшает количество компонентов и занимаемую ими площадь в приложениях средней мощности для бытовой техники, промышленного и офисного оборудования.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes - ZXBM5210

При разработке выходного каскада интегрированного в драйвер Н-моста, способного отдавать до 700 мА непрерывного тока и до 1.2 A пикового, выполнявшейся в соответствии со строгими требованиям по уровню шумов, были минимизированы как слышимый шум переключения, так и электромагнитные помехи. Большой диапазон напряжений питания от 3 В до 18 В означает, что устройство будет поддерживать широкий спектр однофазных двигателей постоянного тока с напряжениями питания 5, 9, 12 и 15 В. Типовой собственный ток потребления ZXBM5210 не превышает 0.85 мА.

ZXBM5210 имеет высокую линейность управления скоростью и четыре режима работы: «вперед», «назад», «стоп» и «пауза», которые выбираются с помощью выводов FWD и REV. Скорость двигателя регулируется изменением коэффициента заполнения поступающих на эти выводы ШИМ-сигналов или напряжением на выводе VREF. Генератор ШИМ встроен в устройство и не требует внешнего времязадающего конденсатора.

В режиме ожидания ZXBM5210 потребляет всего 32 мкА. Для защиты обмотки двигателя или драйвера от повреждения в ZXMB5210 встроены элементы блокировки от пониженного напряжения, от перенапряжения и от перегрузки по току, а также цепи отключения при перегреве. Дополнительная надежность микросхемы обеспечивается высокой устойчивостью к электростатическим разрядам (ESD) до 6 кВ и широким диапазоном рабочих температур от –40 °C до +105 °С.

Перевод: Игорь Краснолобов по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Reversible DC Motor Driver from Diodes Incorporated Defeats Space Constraints

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя