Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

Семейство микроконтроллеров Microchip PIC32MX1/2 пополнилось новыми приборами с увеличенным объемом памяти

Microchip PIC32MX1xx PIC32Mxx

Высокая производительность, большой объем памяти и богатая периферия микроконтроллеров PIC32MX1/2 обеспечивают их применение в Bluetooth аудио системах, USB приложениях воспроизведения цифрового аудио, во встраиваемых системах  контроля общего назначения, а также в приложениях, где требуется простая графика и сенсорный интерфейс ввода

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов


Компания Microchip сообщила об обновлении своих существующих семейств 32-разрядных микроконтроллеров PIC32MX1/2. В состав вошли приборы с объемом Flash-памяти 256 Кбайт и 64 Кбайт ОЗУ. Новые микроконтроллеры, в сочетании с предоставляемыми компанией инструментами и программным обеспечением, предназначены для разработки Bluetooth и USB аудио устройств, а также приложений, в которых требуется простая графика и сенсорный интерфейс.

Семейство микроконтроллеров Microchip PIC32MX1/2 пополнилось новыми приборами с увеличенным объемом памяти

Помимо увеличенного объема встроенной памяти микроконтроллеры снабжены богатой периферией, включая интерфейс I2S для воспроизведения цифрового аудио, блоки CTMU (Charge Time Measurement Unit - устройство измерения времени заряда) для реализации емкостного сенсорного интерфейса, 8-разрядный параллельный ведущий порт для подключения внешней памяти или дисплея, многоканальный высокоскоростной 10-разрядный АЦП, последовательные интерфейсы, а также функционал USB Device/Host/OTG (PIC32MX2). Большой объем памяти и  высокая производительность (до 83 DMIPS) обеспечивают возможность применения микроконтроллеров в приложениях Bluetooth Audio, а также в сложных электронных системах управления и автоматизации.

Помимо усовершенствования аппаратных функций представленных микроконтроллеров, компания Microchip дополнительно предоставляет программные инструменты и библиотеки для разработки приложений, которые доступны в среде MPLAB Harmony. В частности, пользователям доступны пакеты разработчиков приложений Bluetooth Audio, программные библиотеки звукового фильтра эквалайзера, различные декодеры цифрового аудио, библиотеки функций преобразования частот дискретизации, стек протокола USB, библиотеки графических функций и сенсорного интерфейса.

Блок-схема микроконтроллеров Microchip семейства PIC32MX1/2
Нажмите для увеличения

Микроконтроллеры PIC32MX1/2 предназначены для разработки дешевых приложений для рынка потребительских устройств: аудио систем с Bluetooth, док-станций для аудио плееров, гарнитур с функцией шумоподавления, информационно-развлекательных систем, а также устройств, где требуется организовать сенсорный интерфейс и поддержку передачи данных по интерфейсу USB.

Представленные семейства микроконтроллеров поддерживаются интегрированной средой разработки MPLAB X и компилятором MPLAB XC32. Для разработки специализированных приложений на микроконтроллерах PIC32MX1/2 могут использоваться отладочная платформа Explorer 16 с процессорным модулем MA320014 и отладочный набор PIC32 Bluetooth Audio Development Kit (DV320032) с процессорным модулем MA320013.

Приборы доступны для заказа в 28-выводных корпусах QFN, SOIC, SPDIP и SSOP и в 44-выводных корпусах QFN, TQFP и VTLA.

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microchip Announces Expansion of its Low-Cost PIC32MX1/2 Series With Larger Flash and RAM

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя