Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

X-REL Semiconductor расширяет семейство высокотемпературных транзисторов

X-REL XTR2N0307 XTR2N0325 XTR2N0350 XTR2N0525 XTR2N0550 XTR2N0807

X-REL Semiconductor LogoX-REL Semiconductor расширила семейство XTR2N своих высокотемпературных MOSFET, представив два новых P-канальных прибора средней мощности и два малосигнальных транзистора с каналами N и P типов. Предназначенные для высоконадежных приложений, имеющих увеличенный срок службы при работе в условиях экстремальных температур, таких, как преобразователи энергии, схемы управления питанием, трансляторы уровней и интерфейсы датчиков, новые устройства имеют отличные характеристики, как в ключевых, так и в линейных режимах, а также низкие токи утечки.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

P-канальные транзисторы средней мощности, в соответствии с рабочим напряжением, разделены на два семейства. XTR2N0325 и XTR2N0350 предназначены для использования при максимальном напряжении сток исток, равном –30 В, в то время как XTR2N0525 и XTR2N0550 рассчитаны на напряжение до –50 В. Каждое подсемейство представлено транзисторами двух размеров, имеющими в обозначении суффиксы «25» и «50», и различающимися максимальными токами стока.

X-REL - XTR2N

Малосигнальные транзисторы представлены 30-вольтовым P-канальным MOSFET XTR2N0307 и 80-вольтовым N-канальным XTR2N0807. Сопротивление открытого канала транзистора XTR2N0307 при 230 °C равно 7 Ом, а XTR2N0807 – 9.1 Ом. Соответствующие максимальные напряжения стоков равны –30 В и 80 В, а непрерывные токи стоков – 350 мА (900 мА в пике) и 200 мА (450 мА в пике).

Как и остальные приборы, выпускаемые X-REL Semiconductor, транзисторы семейства XTR2N способны надежно работать в диапазоне температур от –60 °C до +230 °C, причем гарантированный срок службы при максимальной температуре составляет 5 лет. Высокотемпературные устройства нужны не только для работы в условиях повышенной температуры окружающей среды, но и там, где возможен саморазогрев мощных электронных схем, размещенных в невентилируемых корпусах. Транзисторы X-REL целесообразно использовать также и при более низких температурах, например, в диапазоне от 100 °C до 200 °C, в котором они могут прослужить очень долго. К примеру, ожидаемый срок службы компонентов X-REL Semiconductor в схемах драйверов при температуре перехода 150 °C превышает 35 лет.

Устройства XTR2N уже подготовлены к немедленной поставке, как для специализированных, так и для массовых сегментов рынка, в высоконадежных герметичных или пластиковых корпусах, а также в виде протестированных бескорпусных кристаллов.

О компании X-REL Semiconductor

Фаблесс-компания X-REL Semiconductor из французского города Гренобля специализируется на коммерциализации как стандартных полупроводниковых приборов и специализированных микросхем, так и заказных электронных устройств для особо надежных высокотемпературных приложений, используемых в аэрокосмической отрасли, на транспорте, в военной энергетике, в сфере газо- и нефтедобычи и в промышленности.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: X-REL Semiconductor extends XTR2N0x MOSFET transistors family

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя