HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

ON Semiconductor предлагает микросхемы импульсных регуляторов для высокоэффективных автономных сетевых источников питания

ON Semiconductor NCP1124 NCP1126 NCP1129

Интегрированные 650-вольтовые MOSFET с нормированными лавинными параметрами позволяют создавать надежные и компактные решения для таких энергоемких приложений, как бытовые электроприборы проигрыватели DVD и телевизионные приставки

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

В свой портфель микросхем управления питанием ON Semiconductor добавила три новых импульсных преобразователя, работающих в режиме стабилизации тока на фиксированной рабочей частоте. Предназначенные для использования в компактных высоконадежных автономных импульсных AC-DC источниках питания, микросхемы NCP1129, NCP1126 и NCP1124 содержат силовые MOSFET с напряжением пробоя 650 В. Кроме того, в микросхемах реализована функция понижения частоты и пропуска циклов при облегченной нагрузке, что позволило поднять КПД в режиме покоя до уровня требований стандарта ENERGY STAR EPS 2.0.

ON Semiconductor - NCP1129

Высокая степень интеграции микросхем сводит к минимуму количество необходимых внешних компонентов, позволяя использовать их в бытовых электроприборах, проигрывателях DVD и телевизионных приставках. NCP1129, NCP1126 и NCP1124 могут отдавать в нагрузку 25 Вт, 15 Вт и 12 Вт, соответственно. Частота тактовых генераторов каждой микросхемы постоянно флуктуирует вокруг значений 65 кГц или 100 кГц, что значительно снижет уровень электромагнитных излучений.

Величину максимального пикового тока можно устанавливать с помощью внешнего резистора, что упрощает компенсацию наклона пилы, обеспечивая стабильную работу в режиме непрерывной проводимости. Обратная связь по рабочей частоте улучшает КПД при облегченной нагрузке, в то время как режим пропуска циклов может включаться для снижения мощности, потребляемой в режиме ожидания при отсутствии нагрузки или при отдаваемой в нагрузку мощности менее 100 мВт.

Все устройства семейства NCP112x снабжены большим набором защитных функций, включая автовосстановление после короткого замыкания по сигналу специального 50-миллесекундного таймера. Кроме того, для гарантированной комплексной защиты от коротких замыканий предусмотрена возможность их обнаружения по напряжению дополнительной обмотки трансформатора. Приборы имеют встроенную схему защитного отключения при перегреве кристалла и механизмы реакции на чрезмерно высокое входное напряжение. Устройства устойчивы к электростатическим разрядам до 2 кВ (модель человеческого тела). Микросхемы рассчитаны на работу в диапазоне температур от –40 °C до +150 °C.

Цены и корпуса

Импульсные регуляторы NCP112x выпускаются в бессвинцовых корпусах PDIP-7 и продаются по ценам, начинающимся от $0.32 за единицу в партиях из 10,000 микросхем.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: ON Semiconductor Offers Integrated Switching Regulators to Enable High Efficiency Offline Power Converters for Consumer Applications

AiPCBA
Весь мир
NCP1124DIPGEVB
ON Semiconductor
40 526 ₽
ChipWorker
Весь мир
NCP1124DIPGEVB
ON Semiconductor
41 498 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя