HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

X-REL Semiconductor предлагает высокотемпературный драйвер кварцевого резонатора XTR60010

X-REL XTR60010

X-REL Semiconductor LogoКомпания X-REL Semiconductor расширяет линейку компонентов тактовых устройств и устройств синхронизации, представляя низкопотребляющий малогабаритный драйвер кварцевого резонатора XTR60010. Предназначенная для применения в высоконадежных системах, работающих при экстремальных температурах и с расширенным временем эксплуатации, ИС XTR60010 специально разработана для применений кварцевых резонаторов, генерации тактовых сигналов, буферирования тактового сигнала, деления частоты и высокоточных тактовых применений, с напряжениями питания от 2.5 В до 5.5 В и с кварцевыми резонаторами частотой от 32 кГц до 50 МГц.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

В ИС XTR60010 реализовано несколько функциональных блоков, с целью минимизации списка комплектующих и снижения сложности применения, такие как: блок автоматического управления усилением драйвера кристалла, интегрированные в ИС нагрузочные конденсаторы резонатора, конфигурируемый потребителем предварительный делитель частоты и программируемый делитель частоты. Сокращение занимаемой решением площади и списка комплектующих разработки, обеспечиваемое XTR60010, совместно со способностью адаптации схемы к примененному резонатору без вмешательства потребителя, обеспечивает общее сокращение сложности создаваемого решения, его стоимости и времени разработки, ускоряет циклы квалификации и время выхода на рынок устройств, разработанных потребителями компании X-REL.

X-REL - XTR60010

Как и все остальные разработки компании X-REL Semiconductor, компонент XTR60010 может надежно работать при температуре окружающей среды, лежащей в диапазоне –60 °C...+230 °C (5 лет при +230 °C). Работоспособность при высоких температурах для компонентов обязательна не только в применениях, где температура окружающей среды повышена, но также и там, где саморазогрев силового компонента приводит к повышению внутренней темпераутры в устройстве. Кроме того, все устройства компании X-REL Semiconductor могут быть использованы в применениях, работающих при более низких температурах (например, 100 °C…200 °C), и рассчитанных на расширенное время, а также в применениях повышенной надежности. К примеру, ожидаемое время жизни компонентов компании X-REL Semiconductor в устройстве драйвера, работающего при температуре Tj=150°C, составляет более 35 лет.

ИС XTR60010 доступна для поставки и может быть применена как в нишевых, так и на крупномасштабных рынках в высоконадежных малогабаритных герметичных или пластмассовых корпусах, так же как и в виде протестированных кристаллов.

О компании X-REL Semiconductor

X-REL Semiconductor – французская компания без собственных производственных мощностей, коммерциализирующая полупроводниковые продукты, интегральные микросхемы (ASIC) и заказные электронные решения для высоко-надежных и высоко-температурных систем, в таких областях как авиакосмическая, транспортная, автомобильная, газо и нефтедобывающая, геотермическая промышленность и для функционирования в агрессивной среде.

x-relsemi.com

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя