Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Специалисты Rohde & Schwarz с помощью радиокоммуникационного тестера R&S CMW500 достигли заявленной пропускной способности стандарта LTE-A с агрегацией трех несущих для устройств 9 категории

Rohde&Schwarz CMW500

Используя новый модем Qualcomm, работающий по технологии LTE-Advanced, специалисты компании Rohde & Schwarz успешно продемонстрировали возможность поддержки пиковых скоростей передачи данных стека протоколов стандарта LTE Category 9. Это достижение открывает мобильным операторам путь к коммерческому запуску стандарта LTE-3x CA.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Rohde & Schwarz объявила о том, что компанией тщательно протестирована пропускная способность пользовательского уровня категории 9 в соответствии со спецификациями 3GPP Release 10 стандарта LTE-Advanced. Используя устройство на базе новейшего модема, работающего по технологии LTE-Advanced, от компании Qualcomm Technologies, Inc. (QTI), собственной дочерней компании Qualcomm Incorporated, широкополосный радиокоммуникационный тестер R&S CMW500 имитировал сеть стандарта LTE-Advanced, с помощью которой на испытуемое устройство передавались данные на трех несущих частотах нисходящего канала. Поскольку тестер R&S CMW500 представляет собой единственную доступную на рынке тестовую платформу, которая сочетает в себе радиочастотные и протокольные испытания для устройств категории 9, он поддерживает полную проверку стека – от радиочастотного уровня до уровня приложений.

Rohde & Schwarz CMW500

Испытание показало, что LTE-Advanced модем компании QTi обеспечивает стабильность и поддержку агрегации трех несущих составляющих нисходящего канала, каждая из которых характеризуется полосой частот 20 МГц и скоростью передачи данных пользовательского уровня 450 Мбит/с в нисходящей линии связи. Абонентское оборудование на базе LTE-Advanced модема QTi позволит операторам мобильной связи по всему миру, получившим право использования дополнительных участков спектра, предложить более высокие пиковые скорости передачи данных для своих абонентов в будущих приложениях. Испытание также продемонстрировало преимущества для всей цепочки процессов, обеспечивающих выпуск продукции, оно ускоряет запуск в коммерческую эксплуатацию функциональных возможностей стандарта LTE-Advanced с агрегацией трех несущих.

Прибор R&S CMW500 становится идеальным выбором для испытательных лабораторий, стремящихся к максимальной гибкости при работе с контрольно-измерительным оборудованием. Широкополосный радиокоммуникационный тестер обеспечивает производительность, необходимую для расширенного тестирования требуемой скорости передачи данных до 450 Мбит на уровне IP для устройств категории 9, а в будущем, и для категории 10. Он также поддерживает работу с тремя составляющими нисходящий канал несущими с полосами 20 МГц – в том числе в схеме MIMO 2×2 или 4×2 – без каких-либо ограничений, когда дело доходит до размещения полос в спектре и использованных полос пропускания. До сих пор сценарии для стандарта LTE-Advanced с агрегацией несущих, как правило, реализовывались с помощью двух составляющих нисходящий канал несущих, каждая с полосой до 20 МГц и общей скоростью передачи данных 300 Мбит/с (категория 6). Устройства, работающие по стандартам производительности категории 9, позволяют увеличить пропускную способность нисходящей линии связи на 150 Мбит/с.

Программные опции широкополосного радиокоммуникационного тестера R&S CMW500 для стандарта LTE-A с агрегацией трех несущих в нисходящем канале для режимов LTE FDD и LTE TDD теперь доступны для заказа в Rohde & Schwarz.

Rohde & Schwarz

На английском языке: Rohde & Schwarz achieves LTE-A 3x Carrier Aggregation Category 9 IP throughput using the R&S CMW500

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя