KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

GreenPeak начинает производство нового поколения радиочипов и радиомодулей ZigBee для Умного дома и Интернета вещей

GreenPeak GP691 GPM6000

Новые радиочипы и интегрированные модули позволяют разработчикам легко и быстро добавить функциональность Умного дома или Интернета вещей к своим устройствам и решениям

GreenPeak Logo

Компания GreenPeak освоила производство микросхем ZigBee коммуникационных контроллеров GP691 и интегрированных ZigBee модулей GPM6000, предназначенных для сетей и устройств в приложениях Умного дома и Интернета вещей.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Новый коммуникационный контроллер GP691 отвечает требованиям стандарта IEEE 802.15.4 надежной широкополосной передачи данных в диапазоне 2.4 ГГц и поддерживает полный стек и приложения для ZigBee, включая профили ZHA и ZLL. GP691 содержит радиочастотный приемопередатчик, MAC процессор реального времени, микроконтроллер, модуль безопасности, 16 КБ ОЗУ и 248 КБ Flash для обновления прошивок. Помимо полной поддержки последней спецификации ZigBee 3.0 (включая ZHA 1.2) для беспроводных сетей датчиков и управляющих сетей, новый чип GP691 получил передатчик и приемник, эффективность которых не имеет себе равных в отрасли. Это очень важно при создании устройств для Умного дома и Интернета вещей, питающихся от батарей или от окружающей энергии. Прошивка контроллера, обновление которой может выполняться непосредственно на плате, поддерживает новые протоколы стандарта 802.15.4, такие, например, как Thread.

GreenPeak - GP691

Спецификация ZigBee 3.0 поддерживает широкий диапазон домашних и корпоративных приложений, а также такие промышленные системы, как Smart Energy и Light Link. Совместимая со стандартом IEEE 802.15.4, спецификация описывает механизмы разрешения коллизий, обусловленных мертвыми зонами приема и помехами от ячеистых сетей WiFi, обеспечивая полное покрытие многоэтажных зданий. ZigBee 3.0 поддерживает также большие сети, образованные тысячами устройств, что позволяет использовать его в промышленности и в системах автоматизации зданий. Помимо этого, в ZigBee 3.0 включена опция Green Power, как часть профилей ZHA и ZLL, ориентированная на устройства сбора энергии и безбатарейные приборы. Не нуждаясь в батареях, такие самоподдерживающиеся устройства могут собирать энергию в количестве, вполне достаточном для передачи в сеть коротких команд с помощью ZigBee.

В партнерстве с компанией USI (Universal Scientific Industrial), Шанхай, на основе GP691 GreenPeak создала интегрированный модуль, который, освободив разработчиков от проблем интеграции и забот о соблюдении международных регламентов связи, существенно сократит им время вывода продуктов на широкий рынок. Компактный, готовый к использованию сертифицированный модуль размером 25 × 17 × 2.5 мм содержит усилительный каскад с выходной мощностью до 20 дБм, специальные схемы передатчика и приемника, интегрированную антенну и разъем для дополнительной внешней антенны. Совокупность этих средств увеличивает дальность и надежность связи, обеспечивая покрытие целых зданий. Этот модуль будет первым устройством в серии GPM6000, оптимизированным для приложений Умного дома.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: GreenPeak Launches GP691, Next Generation ZigBee Radio Chip and GPM6000 Modules for Internet of Things and Smart Home Networks

Akcel
Весь мир
GP691MJCEпо запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя