ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes представила самовосстанавливающийся электронный предохранитель для потребительских приложений

Diodes NIS5135

Diodes Incorporated представила новый прибор NIS5135. Разработанный для повышения устойчивости систем к самоустраняющимся и катастрофическим отказам, этот электронный предохранитель рассчитан, прежде всего, на потребительские Plug and Play приложения, включая жесткие и твердотельные диски, принтеры и телевизионные приставки. Способность устройства к самовосстановлению способствует сокращению числа рекламационных возвратов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes - NIS5135

Работающая в диапазоне входных напряжений от 3.1 В до 18 В при максимальном токе 3.6 А, микросхема NIS5135 содержит NMOS силовой ключ с сопротивлением открытого канала всего 30 мОм. Это сопротивление используется в качестве датчика схемы ограничения тока вместо внешнего резистора, обычно устанавливаемого в цепи нагрузки. Цепь защиты от перенапряжения ограничивает выходное напряжение, не отключая прибор, в то время как остальные компоненты защищены от повреждения или преждевременного выхода из строя схемами блокировки при пониженном напряжении и отключения при перегреве. При этом устройство NIS5135MN1 остается в состоянии блокировки до повторного включения напряжения питания, а NIS5135MN2 автоматически восстанавливает нормальную работу после устранения причины срабатывания защиты.

Приборы поставляются в миниатюрных низкопрофильных корпусах U-DFN3030-10. Стандартное для отрасли расположение выводов NIS5135 позволяет использовать предохранители в качестве альтернативного источника более дешевых элементов для обеспечения крупносерийного производства.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Self-Protected Resettable e-Fuse from Diodes Incorporated Targets Consumer Applications

Горячая замена и распределение питания 5.0V Electronic Fuse
NIS5135
ON Semiconductor
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя