Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Компания Rohde & Schwarz выпустила радиоприемное устройство с классом защиты IP67

Rohde&Schwarz EM100XT

Компания Rohde & Schwarz продолжает работу по расширению линейки оборудования, предназначенного для использования в полевой обстановке и особо неблагоприятных условиях эксплуатации.

В настоящее время российским пользователям предлагается компактное радиоприемное устройство R&S EM100XT с классом защиты IP67 (EN 60529).

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Rohde & Schwarz R&S®EM100XT

Реализованный в изделии класс защиты обеспечивает не только полную защиту оборудования от воздействия пылевых частиц, но и сохраняет его работоспособность даже в условиях кратковременного погружения радиоприемного устройства в воду.

При этом защищенное РПУ R&S®EM100XT полностью сохранило все функциональные возможности и технические характеристики своего прототипа – приемника измерительного R&S®EM100.

Использование защищенного РПУ R&S®EM100XT может быть целесообразным, например, в случаях развертывания компактных необслуживаемых постов радиоконтроля наружного размещения. В этом случае РПУ может быть размещено непосредственно на мачте, на крыше здания или сооружения без необходимости использования каких либо иных средств или устройств защиты от влияния окружающей среды.

Так же защищенное радиоприемное устройство R&S®EM100XT может использоваться в качестве основного элемента мобильного или носимого поста радиоконтроля (радиопеленгования). В этом случае R&S®EM100XT может быть размещен снаружи автомобиля (на крыше, на борту).

Наружное размещение РПУ (в непосредственной близости от приемной или пеленгаторной антенны) позволяет не только сократить потери в тракте, но и значительно сэкономить ограниченное полезное пространство мобильного комплекса радиоконтроля.

Некоторые отличия между эксплуатационными характеристиками приемника измерительного R&S®EM100 и R&S®EM100XT приведены в таблице.

Параметр/значение
R&S®EM100
R&S®EM100XT
Габариты мм
220 мм × 45 мм × 330 мм
211 мм × 88 мм × 292 мм
      (без ручек)
Масса кг
около 2.5 кг
около 4.5 кг
Диапазон температур
эксплуатации
от –10 °C до +55 °C
от –25 °C до +55 °C
Диапазон температур
хранения
от –20 °C до +70 °C
от –30 °C до  +70 °C
Наработка на отказ
46 100 часов
65 000 часов

rohde-schwarz.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя