ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

e2v приступает к производству ЦАП следующего поколения с быстродействием 7 млрд. выборок в секунду

e2v EV12DS400

ЦАП следующего поколения, созданный компанией e2v, сочетает улучшенные высокочастотные параметры с возможностью работы в высших зонах Найквиста

Цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) EV12DS400, отличающийся сочетанием высочайшего уровня спектральной чистоты и огромной полосы пропускания аналогового сигнала, упростит реализацию совершенно новых подходов к созданию радиочастотных и СВЧ систем. Новые ЦАП обеспечивают универсальность схемных решений и открывают новые, невообразимые ранее области применения.

e2v - EV12DS400

Расширяя частотный диапазон ЦАП в C-диапазон до частот 7 ГГц, EV12DS400 открывает беспрецедентные возможности формирования сигналов и настройки выходной мощности.

Это устройство внесет свой вклад в переход от программно определяемых радиосистем с программно определяемым СВЧ системам благодаря способности работать вне основной полосы в L-, S- и C-диапазонах без преобразователей частот.

EV12DS400 раздвигает скоростные границы для истинно одноядерных ЦАП. Его частота выборки увеличена в полтора раза по сравнению с ЦАП EV12DS130, выпущенным e2v ранее, и достигает 4.5 Гвыб/с без использования интерполяционных технологий, чем исключаются существующие источники деградации сигналов. EV12DS400 стал первым в отрасли ЦАП, для которого предлагаются математические симуляционные модели, облегчающие частотное планирование при работе в высших зонах Найквиста.

Вице-президент подразделения полупроводников Лоран Монж (Laurent Monge) прокомментировал: «e2v стремится нести полупроводниковые инновации своим клиентам, поэтому мы гордимся тем, что смогли предложить новый мощный ЦАП, чтобы создавать новые формы приложений, как в мире СВЧ, так и в области генерации сигналов».

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: e2v launches its next generation of Digital-to-Analog Converters (DACs)

ChipWorker
Весь мир
EV12DS400ACZPY
73 913 ₽
AiPCBA
Весь мир
EV12DS400AMZP
168 850 ₽
FAV Technology
Весь мир
EV12DS400ACZP
Teledyne e2v
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя