ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

SanDisk выпустила самый тонкий в мире твердотельный накопитель в форм-факторе SATA M.2

SanDisk X400

Новые твердотельные накопители X400, ставшие еще быстрее, экономичнее и надежнее, предназначены для обновления памяти сверхтонких компьютерных систем

Корпорация SanDisk сообщила о доступности новых твердотельных накопителей (SSD) серии X400 – самых тонких в мире SSD емкостью 1 терабайт (1 ТБ) в форм-факторе SATA M.2. Это первый односторонний накопитель форм-фактора SATA M.2 емкостью 1 ТБ с высотой 1.5 мм. X400 разработан для быстрого запуска приложений, а также для увеличения срока службы батарей. Изучение потребительского спроса, проведенное SanDisk в конце 2015 года показало, что эти характеристики важны более чем для 70% пользователей персональных компьютеров.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

SanDisk выпустила самый тонкий в мире твердотельный накопитель в форм-факторе SATA M.2

Предназначены для приложений высокой надежности

Как персональные, так и корпоративные пользователи компьютеров могут рассчитывать на исключительно высокую надежность накопителей, даже в тяжелых условиях эксплуатации. Например, по результатам испытаний SSD X400 емкостью 256 ГБ, ресурс накопителя был оценен сроком более 5 лет при рабочей нагрузке порядка 40 ГБ в день. Такие характеристики делают X400 оптимальным выбором для потребителей, нуждающихся в высоконадежных решениях для систем, широко используемых в производственных условиях, таких как цифровые информационные панели, сетевое оборудование POS-терминалы и коммерческие ПК.

Высокая надежность и большой срок службы SSD X400 достигнуты за счет использования разработанных SanDisk технологий nCache 2.0 и DataGuard, а также с помощью дополнительного механизма коррекции ошибок. В новых SSD используется уже шестое поколение фирменной технологии X3 компании SanDisk, благодаря которой потребляемая накопителями мощность на 90% меньше, чем у традиционного жесткого диска. Теперь потребители, обновившие память своего компьютера с помощью SSD X400, ощутят все преимущества более долгой работы вдали от источников питания и более быстрого отклика при возросшей эффективности передачи данных.

Для приложений, используемых в области здравоохранения, финансовых услуг и образования, предусмотрены 256-битное AES шифрование и совместимость со стандартом TCG Opal 2.0, обеспечивающие защиту хранящихся в SSD X400 данных в соответствии с требованиями отраслевых стандартов.

В настоящее время доступны SSD X400 емкостью 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ в корпусах 2.5’’ и в бескорпусном исполнении в форм-факторе M.2 2280.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: SanDisk Unveils World's Thinnest One Terabyte M.2 Solid State Drive

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя