KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

Kyocera анонсировала серию TFT-LCD с проекционно-емкостными сенсорными экранами для промышленных приложений

Kyocera TCG070WV TCG104XG TCG121XG

Новые ЖК-дисплеи  имеют сенсорный экран PCAP со сверхвысокой яркостью и большим углом обзора

Японская корпорация Kyocera анонсировала выпуск трех новых TFT-LCD с проекционно-емкостными сенсорными экранами (Projected Capacitive Touchscreens – PCAP), которые позволят создавать идеальные интерфейсы пользователя для широкого спектра промышленных приложений, таких как медицинские приборы, средства автоматизации производства, контрольно-измерительные устройства и судовое оборудование.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Kyocera - TCG070WV, TCG104XG, TCG121XG

Благодаря высокой чувствительности, исключительной надежности и способности поддерживать множественные касания, технология PCAP стала ключевой в списке инноваций, внедренных в приложения смартфонов и планшетов. Для активации экрана PCAP достаточно лишь легкого прикосновения, в отличие от сильных нажатий, требующихся в случае резистивных сенсорных экранов. Широко распространенная в потребительских устройствах, технология теперь стала проникать и в промышленные приложения, особенно в связи с наступлением четвертого этапа промышленной революции, носящего название «Индустрия 4.0».

Первоначально Kyocera намерена предложить сенсорные решения PCAP в форматах своих самых популярных дисплеев – 7.0, 10.4 и 12.1 дюйма. Поверхность сенсорного экрана имеет антибликовое покрытие, одновременно защищающее от отпечатков пальцев. На выбор пользователя предлагаются два сенсорных интерфейса: I2C или USB. Во всех трех изделиях реализована технология AWV (Advanced Wide View), расширяющая угол обзора до 170 градусов, как в вертикальном, так и в горизонтальном направлении. Это позволяет без проблем использовать экраны в портретной ориентации.

Новые жидкокристаллические PCAP дисплеи компании Kyocera очень легко встраиваются в конструкции компактных систем, поскольку для управления подсветкой экрана не требуется никакого дополнительного оборудования. Разработанная Kyocera и интегрированная в ЖК модуль высокоэффективная схема драйвера светодиодов, работающая в режиме стабилизации тока, обеспечивает светодиодную подсветку в течение 70,000 часов. Все три продукта имеют стандартные интерфейсы LVDS и рассчитаны на работу в широком диапазоне температур от –30 °C до 80 °C.

Потребители, привыкшие в повседневной жизни к удобству взаимодействия с PCAP сенсорными экранами в своих смартфонах и планшетах, хотели бы увидеть аналогичную технологию и в другом оборудовании.

«Мы видим эту тенденцию и рады предложить решение, упрощающее процесс разработки промышленных приложений, – сказал Эберхард Шилл (Eberhard Schill), менеджер по продажам, дистрибуции и маркетингу компании Kyocera Display Europe. –Потребителям наших новых PCAP сенсорных экранов теперь не придется отдельно искать поставщика экрана и специалиста, который мог бы интегрировать этот экран в дисплей – Kyocera предлагает им комплексное решение».

Технические характеристики TFT-LCD с PCAP

Прибор
TCG070WV
TCG104XG
TCG121XG
Размер
7.0"
10.4"
12.1"
Разрешение
800 × 480
1024 × 768
1024 × 768
Яркость
800 кд/м2
1040 кд/м2
960 кд/м2
Контраст
750:1
700:1
750:1

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Kyocera introduces TFT-LCDs with Projected Capacitive Touchscreens for Industrial Applications

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя