Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Прецизионные ОУ компании STMicroelectronics позволяют исключить операции финишной подстройки и калибровки

STMicroelectronics

STMicroelectronics представила новую серию прецизионных 16-вольтовых операционных усилителей (ОУ) TSX7, сочетающих высокую точность с широким диапазоном напряжения питания и превосходной надежностью. Низкий уровень входного напряжения смещения, большой коэффициент ослабления синфазного сигнала и малый температурный дрейф позволяют исключить операции финишной подстройки и калибровки, обеспечивая стабильную работу в широком диапазоне температур от –40 °C до 125 °C, соответствующем условиям эксплуатации устройств автоэлектроники.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

STMicroelectronics - TSX7

Новые микросхемы изготавливаются по современной технологии 18-вольтовых аналоговых КМОП устройств, разработанной STMicroelectronics и принесшей успех маломощным ОУ серий TSX5, TSX6 и TSX9.

Сочетание низких токов смещения TSX7, энергоэффективности и высокой добротности (произведения коэффициента усиления на ширину полосы пропускания – gain bandwidth, GBW) идеально подходит для приложений обработки сигналов датчиков с жесткими ограничениями по потребляемой мощности. В то же время, широкий диапазон напряжений питания, стабильность в сложных условиях эксплуатации и устойчивость к электростатическим разрядам до 4 кВ (при воздействии модели человеческого тела) позволяют использовать эти приборы в промышленном и медицинском оборудовании, устройствах автоматизации зданий, системах светодиодного освещения и в электронных блоках управления автомобилей. Кроме того, rail-to-rail входы и выход позволяют без ограничений использовать ОУ серии TSX7 для измерений токов верхней и нижней шин питания.

Важнейшие технические характеристики:

  • Входное напряжение смещения не более 200 мкВ при 25 °C;
  • Коэффициент ослабления синфазного сигнала не менее 91 дБ;
  • Максимальный температурный дрейф 2.5 мкВ/°C;
  • Отличное сочетание энергоэффективности и добротности: максимальный ток потребления равен 850 мкА при GBW = 2.7 МГц или при GBW = 9 МГц и коэффициенте усиления не менее 10.

ОУ TSX7 выпускаются серийно и в партиях из 1000 приборов продаются по ценам, начинающимся от $0.52 за штуку.

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Precision 16V Op Amps from STMicroelectronics Eliminate Post-Assembly Trimming

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя