ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

«Ангстрем-Т» разрабатывает российские стандарты для идентификационных карт с биометрическими данными

Русское биометрическое обществоСпециалисты «Ангстрем-Т» совместно с Всероссийским научно-исследовательским институтом стандартизации и сертификации в машиностроении (ВНИИНМАШ) разработали проект национального стандарта ГОСТ Р ИСО/МЭК 11694-6 «Идентификационные карты. Карты с оптической памятью. Метод линейной записи данных. Часть 6. Использование биометрических данных на картах с оптической памятью». Стандарт определит единые правила хранения, защиты и считывания данных для производителей кристаллов для смарт-карт. Ведется публичное обсуждение проекта стандарта, итоги которого будут подведены в сентябре этого года.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

«Ангстрем-Т» ведет разработку стандартов в сфере применения смарт-карт и идентификационных карт с 2015 года, когда компания возглавила направление работ «Идентификационные карты с биометрическими данными» в рамках членства в Некоммерческом партнерстве «Русское биометрическое общество» (РБО). Специалисты «Ангстрем-Т» создают правила проведения биометрических сравнений, а также использования биометрии в оптических картах памяти. Эти проекты включены в Программу разработки национальных стандартов Российской Федерации на 2016 год.

ВНИИНМАШ играет ведущую роль среди научно-исследовательских организаций Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. Институт является основателем отечественной школы технического нормирования, разработчиком общетехнических систем и комплексов национальных стандартов (ЕСТПП, ЕСТД, ЕСКД, СРПП, САПР), проводит работы по нормам взаимозаменяемости, системе допусков и посадок, износостойкости, расчетам и испытаниям на прочность.


Ангстрем-Т

АО «Ангстрем-Т» - производство субмикронных полупроводниковых изделий с топологическими нормами 130-90 нм, с возможностью дальнейшей модернизации.

С запуском производства АО «Ангстрем - Т» появится современная технологическая инфраструктура, а также научно-исследовательский центр по разработке новой продукции и технологий в Зеленоградском инновационном территориальном кластере.
 

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя