HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Linear Technology предлагает новые 32-битные АЦП последовательных приближений с цифровой фильтрацией выходного сигнала

Linear Technology LTC2508-32

Linear Technology начала производство сверхпрецизионных 32-битных аналого-цифровых преобразователей (АЦП) последовательных приближений LTC2508-32. Для многих высокоточных приложений, включая устройства выборки данных, системы управления производственными процессами и медицинское оборудование, требуется сочетание высокой скорости и высокой точности преобразования. Нередко это достигается путем использования в одной системе дельта-сигма АЦП высокого разрешения и высокоскоростного АЦП последовательных приближений. LTC2508-32 позволяет упростить конструкции таких гибридных систем АЦП, одновременно обеспечивая 32-битный малошумный выходной сигнал, подвергнутый цифровой фильтрации, и 14-битный сигнал 1 Мбит/с с нулевой относительной задержкой. Ввиду того, что сигналы на обоих выходах формируются одним и тем же 32-битный ядром аналого-цифрового преобразователя, высокая скорость и высокая точность остаются хорошо согласованными, независимо от изменений рабочей температуры, напряжения питания и иных внешних факторов. В отличие от традиционных решений, использующих два различных несогласованных АЦП, уникальная комбинация точности и скорости микросхемы LTC2508-32 позволяет намного улучшить характеристики системы, одновременно уменьшив ее размеры и сократив количество компонентов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Linear Technology - LTC2508-32

LTC2508-32 будет хорошим выбором для приложений, требующих одновременно высокой точности измерений и большой скорости отслеживания изменений входного сигнала. Исключительная линейность с гарантированной ошибкой не более 3.5 ppm в сочетании с динамическим диапазоном 145 дБ позволяют выполнять прецизионные измерения даже в присутствии шумов. Синхронно с этим сигналом на другом выходе формируется высокоскоростной поток данных 1 Мбит/с, содержащий 14-битное представление входного дифференциального сигнала и 8-битное представление его синфазной составляющей, позволяющий реализовать сложные схемы контура управления с механизмами раннего обнаружения. Дополнительное повышение точности системы и упрощение схемы предварительного формирования сигнала происходят за счет прямой дискретизации входного сигнала в полном динамическом диапазоне с уровнем подавления синфазной составляющей более 120 дБ.

Функциональная схема LTC2508-32
Функциональная схема LTC2508-32.

Для оптимизации шумовых характеристик и полосы пропускания прецизионного 32-битного выходного сигнала в состав LTC2508-32 включен конфигурируемый цифровой фильтр, расширяющий динамический диапазон до максимального значения 145 дБ при 61 выборке в секунду. Интегрированный цифровой фильтр обеспечивает уровень подавления внеполосных шумов не менее 80 дБ, снижая требования к аналоговому антиалайзинговому фильтру и существенно упрощая систему. Кроме того, сниженная скорость вывода данных на выходе цифрового фильтра облегчает обмен с медленными процессорами.

При напряжении источника питания 2.5 В микросхема LTC2508-32 рассеивает мощность 24 мВт. АЦП выпускается серийно в 24-выводном корпусе DFN площадью 7 × 4 мм. В партиях из 1000 приборов цена одной микросхемы начинается от $8.95. Образцы и демонстрационные платы могут быть заказаны на сайте Linear Technology или в местных офисах продаж компании.

Сводка основных характеристик LTC2508-32

  • Типовое значение интегральной нелинейности ±0.5 ppm;
  • Типовой динамический диапазон 145 дБ (при 61 выб/c);
  • Типовой динамический диапазон 131 дБ (при 4 Квыб/c);
  • Гарантированное разрешение 32 бита без пропуска кодов;
  • Конфигурируемый синхронизированный цифровой фильтр
    • Снижает требования к антиалайзинговому фильтру;
  • 32-битный АЦП последовательных приближений с двумя выходами:
    • Малошумный 32-битный выход сигнала, подвергнутого цифровой фильтрации;
    • 14-битный выход дифференциального сигнала + 8-битный выход синфазной составляющей с нулевой относительной задержкой и скоростью 1 Мбит/с;
  • Широкий диапазон входных синфазных напряжений;
  • Совместимый с SPI последовательный интерфейс, поддерживающий уровни сигналов от 1.8 В до 5 В;
  • Низкая мощность потребления: 24 мВт при 1 млн. выборок в секунду;
  • 24-выводной корпус DFN с размерами 7 × 4 мм.

На английском языке: 32-Bit SAR ADC with Digitally Filtered & 1Msps No Latency Outputs

IC ADC 32BIT SAR 24DFN
Vigor Components
Весь мир
LTC2508CDKD-32
Linear Technology
от 1 412 ₽
Элитан
Россия
LTC2508CDKD-32
Analog Devices
2 829 ₽
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя