Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

MEMS акселерометры Analog Devices обеспечивают раннее обнаружение структурных дефектов

Analog Devices ADXL354 ADXL355

Представленные Analog Devices новые трехосевые малошумящие MEMS акселерометры с высоким разрешением выполняют измерение вибрации, обеспечивая раннее обнаружение структурных дефектов через беспроводные сети датчиков. Низкая мощность, потребляемая акселерометрами ADXL354 и ADXL355, увеличивает срок службы батарей и позволит продлить срок эксплуатации изделий за счет сокращения периодичности их обслуживания. Низкие шумы ADXL354 и ADXL355 в сочетании с малой потребляемой мощностью позволяют с небольшими затратами измерять вибрации низкого уровня в таких приложениях, как например, мониторинг целостности конструкций. Кроме того, стабильность измерения угла наклона у акселерометров ADXL354 и ADXL355 обеспечивает отличную повторяемость в диапазоне температур и во времени, что идеально соответствует требованиям, предъявляемым к системам ориентации и навигации беспилотных летательных аппаратов, использующих инерциальные измерительные блоки и инклинометры. Повторяемость результатов измерения угла наклона при любых условиях значительно снижает ошибки новых акселерометров без сложной калибровки в жестких условиях окружающей среды.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Analog Devices - ADXL354, ADXL355

Гарантированный температурный коэффициент смещения нуля акселерометров ADXL354 и ADXL355 не превышает 0.15 мg/°C. Такая стабильность минимизирует ресурсы и затраты, связанные с калибровкой и тестированием, помогая достичь более высокой производительности при выпуске конечных изделий. Кроме того, герметичный корпус гарантирует, что повторяемость и стабильность конечных продуктов будут соответствовать заявленным в спецификации значениям в течение долгого времени после их выпуска.

Диапазоны измерений от ±2g до ±8g, фильтрация с частотой среза, выбираемой от 1 Гц до 1 кГц, низкая плотность шумов 25 мкg/√Гц и ток потребления менее 200 мкА ставят характеристики акселерометров ADXL354 и ADXL355 в один ряд с гораздо более дорогими устройствами при меньшем потреблении мощности и меньших затратах на комплектующие изделия.

Цены и доступность

Продукт Выходной
интерфейс
Доступность
образцов
Серийное
производство
Цена за шт.
в партии
из 1000 микросхем
Корпус
ADXL354 Аналоговый Да Да $25.42 6×6 мм
14-выводной LCC
ADXL355 SPI Да Да $28.25 6×6 мм
14-выводной LCC

Перевод: Дмитрий Иоффе по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Analog Devices' MEMS Accelerometers Enable Early Detection of Structural Defects

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя