ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Microsemi представляет новые миниатюрные атомные часы с улучшенными температурными характеристиками

Microsemi SA.45s

Высоконадежные продукты для рынков продукции оборонного назначения, подводной геофизической разведки и научных исследований

Компания Microsemi анонсировала новые миниатюрные цезиевые часы CSAC (Chip Scale Atomic Clock – атомные часы размером с микросхему) с характеристиками, улучшенными в полном диапазоне температур работы и хранения. В новых устройствах без ущерба для размеров, веса и мощности при работе в широком диапазоне температур реализована технология, обеспечивающая самый низкий уровень потребления среди всех эталонных источников времени.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Microsemi - CSAC SA.45s

Усовершенствованная конструкция новых компонентов CSAC, а также тщательный выходной контроль, гарантируют их высоконадежную работу в диапазоне температур от –10 до 70 °C. Обеспечивая самые низкие в отрасли значения размеров, веса и потребляемой мощности – 17 см3, 35 г и всего 120 милливатт, – революционная технология открывает дорогу новым приложениям и задачам, реализация которых в прошлом не представлялась возможной на базе традиционных термостатированных кварцевых генераторов и рубидиевых часов. Устройства CSAC имеют начальную точность ±5×10–11 и типовую скорость старения менее 9×10–10 в месяц, что делает их пригодными для многих маломощных приложений атомной синхронизации.

Согласно отчету «Рынок кварцевых генераторов – глобальный прогноз и аналитика», опубликованному Markets & Markets, общий наличный рынок генераторов в 2016 году оценивается в $2.4 млрд., из которых $260 млн. приходятся на долю рынка термостатированных кварцевых генераторов, для которого, в первую очередь, предназначены CSAC.

Продукты CSAC с улучшенной термостабильностью укрепляют стратегические позиции Microsemi на рынках обороны и безопасности, ориентированных на такие приложения, как малопотребляющее устройства удержания синхронизации для защиты от GPS уязвимостей при определении местоположения, курса и времени. Кроме того, они могут быть востребованы в качестве источника эталонного времени в приложениях океанологии и подводной геологоразведки (в узлах океанических донных станций), а также на рынке атомных генераторов опорной частоты.

Доступность продукта

В настоящее время Microsemi предлагает единичные образцы усовершенствованных CSAC; их серийное производство будет развернуто в конце года.

Перевод: П.А.М. по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Microsemi Announces New Thermally Improved Chip Scale Atomic Clock Devices with Full Operating and Storage Temperature

35 предложений от 24 поставщиков
Бензиновая мотопомпа Oleo-Mac SA45TL предназначена для перекачивания чистой и слабозагрязненной воды для полива, заполнения бассейна и других емкостей на частных приусадебных...
AliExpress
Весь мир
Mosleader SA33 SA36 SA40 SA43 DO15 SA33A SA36A SA40A SA43A SA45A DIP SA33CA SA36CA SA40CA
3.63 ₽
Utmel
Весь мир
SA45A
от 5.14 ₽
МосЧип
Россия
AFC-SA45-020-98-C
по запросу
Acme Chip
Весь мир
SA45J
IDT
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя