KEEN SIDE успешно заменяет аналогичные продукты таких известных брендов, как Phoenix Contact, Weidmueller, Degson, Winstar, Hsuan Mao, KLS, G-NOR, Mean Well и др.
РадиоЛоцман - Все об электронике

ON Semiconductor анонсировала первый в отрасли интеллектуальный контроллер заряда для банков питания следующего поколения

ON Semiconductor LC709501F

Набор интеллектуальных функций с наивысшей в отрасли интеграцией, упрощающий и ускоряющий вывод на рынок конечного продукта

ON Semiconductor представила высокоинтегрированный однокристальный контролер накопителей энергии для создания следующего поколения систем с питанием от Li-Ion аккумуляторов. Законченное устройство LC709501F для управления Li-Ion аккумуляторами рассчитано на широкие диапазоны мощностей, токов и выходных напряжений (5 В, 9 В или 12 В), задаваемых простым выбором внешних МОП-транзисторов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

ON Semiconductor - LC709501F

LC709501F определяет тип подключенного устройства и автоматически выбирает самый быстрый алгоритм зарядки. Опытные пользователи даже могут перепрограммировать LC709501F для поддержки собственных профилей заряда/разряда, а также функций USB Type-C и USB PD. Системная гибкость этого однокристального решения основана на интеграции указателя уровня заряда, драйверов светодиодов, интерфейса I2C и предрайверов внешних MOSFET. Ускорить вывод своей продукции на рынок разработчикам позволит предлагаемый ON Semiconductor оценочный набор. LC709501F поддерживает различные уровни выходной мощности вплоть до 30 Вт, конкретные значения которых определяются выбором внешних MOSFET. Кроме того, в устройство интегрирован хост контроллер полноскоростного интерфейса USB 2.0.

Оценочный набор LC709501F
Оценочный набор LC709501F.

USB хост контроллер микросхемы LC709501F поддерживает соединение с приложениями на основе iOS и Android, что предоставляет возможность обмена с подключенным смартфоном для отображения на его дисплее состояния батареи и статуса процесса зарядки (время зарядки, срок службы, количество циклов зарядки и т.д.). Устройство работает с запатентованными протоколами зарядки (такими как Fast Charge и Qualcomm Quick Charge), используемыми в настоящее время производителями смартфонов для сокращения периодов перезарядки. Для обеспечения эксплуатационной долговечности устройство снабжено механизмами защиты от перегрузки по току и повышенного напряжения, а также имеет вход подключения внешнего термистора для контроля температурных уровней. LC709501F работает в диапазоне температур от –40 °C до +85 °C.

Корпус и цена

LC709501F продаются в корпусах QFN-52 (6 × 6 мм) по цене $2.80 за штуку, установленной для лотов объемом 10,000 микросхем.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Industry First Intelligent Charge Controller from ON Semiconductor Meets the Exacting Demands of Next Generation Power Banks

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя