Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

Spansion выпускает первые опытные образцы флэш-памяти на базе технологии MirrorBitTM второго поколения

Spansion

Обновленная технология, обеспечивающая удвоение плотности, увеличит преимущество Spansion по показателям «цена/производительность»

Компания Spansion объявила о том, что она предоставила первой группе клиентов несколько сотен опытно-конструкторских образцов флэш-памяти на базе технологии MirrorBitTM второго поколения с нормой проектирования 110 нм. Эти образцы, выполненные как в автономном варианте, так и в многоуровневых корпусах с несколькими микросхемами (MCP), позволят клиентам корпораций AMD и Fujitsu интегрировать данную технологию в продукты, выпуск которых запланирован на третий квартал.

Технология MirrorBit второго поколения, оптимизированная для использования в 1,8-вольтовых беспроводных решениях, обеспечивает наилучшее в отрасли соотношение цена/производительность, а также самый широкий среди всех флэш-технологий NOR набор функциональных возможностей и самые высокие показатели плотности. Эта технология позволяет создавать многофункциональные продукты, которые поддерживают одновременное выполнение операций чтения-записи, высокоскоростной интерфейс пакетного режима, систему безопасности Advanced Sector Protection и крайне низкий уровень энергопотребления.

Добиться первенства по соотношению цена/производительность технологии MirrorBit позволили фундаментальные преимущества перед технологией MLC с плавающим затвором, обеспечивающие увеличенный объем выработки, отличное качество и высокую пропускную способность производственных линий:

  • Объем выработки для высокоплотных микросхем (от 128-мегабитных до 512-мегабитных) увеличен почти на 30% по сравнению с технологией MLC с плавающим затвором, что позволяет значительно улучшить структуру себестоимости автономных и многокристальных продуктов
  • Уменьшенное на 40% число критических уровней маскирования снижает чувствительность к дефектам в процессе изготовления и повышает качество готового продукта
  • Пропускная способность заводских производственных линий повышена на 10% за счет упрощения и рационализации процесса изготовления
Spansion разработала технологию MirrorBit специально для клиентов, требующих максимального соотношения цена/производительность по всему спектру приложений флэш-памяти. В результате производители все чаще заменяют микросхемы с плавающим затвором и однобитовыми или многоуровневыми ячейками в мобильных телефонах высшего класса, устройствах PDA, цифровых камерах, серверах, телеприставках, принтерах, сетевом и телекоммуникационном оборудовании, игровых системах и навигационных устройствах.

Решения флэш-памяти на базе технологии MirrorBit второго поколения будут продавать корпорации AMD и Fujitsu.

О продуктах флэш-памяти SpansionTM
Продукты флэш-памяти SpansionTM поддерживают широкий спектр характеристик плотности и функциональных возможностей, рассчитанных на различные сектора рынка. Среди пользователей устройств флэш-памяти AMD — лидеры рынков устройств беспроводной связи, сотовых телефонов, автомобилей, сетевых средств, телекоммуникационного оборудования и бытовой электроники. Обширный ассортимент продуктов флэш-памяти Spansion включает устройства на базе новейшей архитектуры MirrorBitTM, широко известное семейство продуктов Simultaneous Read-Write (SRW), устройства со сверхнизким уровнем напряжения 1,8 В, устройства с поддержкой пакетного и страничного режимов. Подробнее о решениях флэш-памяти Spansion см. по адресу http://www.spansion.com/overview.

Компания Spansion была образована в 2003г. в результате интеграции бизнес-ресурсов корпораций AMD и Fujitsu в области изготовления флэш-памяти. Это крупнейший в мире производитель флэш-памяти NOR. Решения флэш-памяти Spansion выпускаются корпорациями AMD и Fujitsu в общемировом масштабе.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

На английском языке: Spansion Begins Initial Sampling of Flash Memory Based on Second-Generation MirrorBitTM Technology

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя