Реле Tianbo - ресурс 10 млн переключений
РадиоЛоцман - Все об электронике

«Ангстрем» принял участие в создании отечественной филаментной лампы

Ангстрем

Специалисты АО «Ангстрем» по заказу ГУП РМ «Лисма» разработали драйвер для светодиодной филаментной лампы. В изделии используются собственные микросхемы «Ангстрема». Благодаря этой разработке в России появилась возможность выпускать современные отечественные источники света.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

Рынок светодиодных ламп в России превышает 100 миллионов штук в год. Однако, абсолютное большинство из этого объема либо импортируется, либо собирается из  комплектующих, произведенных в странах Юго-Восточной Азии.

«Ангстрем» принял участие в создании отечественной филаментной лампы

Осенью 2016 года по заказу ГУП РМ «Лисма» на АО «Ангстрем» был разработан полностью отечественный LED – драйвер, предназначенный для серийного выпуска отечественных светодиодных филаментных ламп. Изделие выполнено на основе микросхемы, разработанной и произведенной непосредственно на АО «Ангстрем».

  • Сейчас для изготовления своих светодиодных филаментных ламп «Лисма» заказывает драйверы в Китае, поскольку в России в промышленных масштабах они не производятся, - комментирует начальник отдела развития продаж светодиодной продукции LED Дмитрий Кузнецов. - Но с учетом значительных объемов выпуска светодиодных ламп нам было бы гораздо более выгодно сотрудничать именно с российской компанией. К сожалению, долгое время предложений на этом рынке не было. «Ангстрем» заявил: задача выполнима, и мы надеемся, перейти на отечественные драйверы.
     
  • Наше предприятие специализируется на изготовлении микросхем и полупроводниковых приборов. Мы более 10 лет поставляем на рынок микрочипы, которые в Юго-Восточной Азии используются для производства LED-драйверов, а затем в составе этих блоков возвращаются в Россию, - говорит директор Департамента продаж продукции общепромышленного назначения компании «Ангстрем» Артур Шипигузов. – Драйверы для светодиодных ламп – это огромный перспективный рынок, а потому мы решили предложить отечественным производителям светотехники не отдельные комплектующие, а готовый продукт – светодиодный драйвер в сборе.

В ближайших планах специалистов «Ангстрема» стоит разработка модели LED-драйвера, который с минимальными изменениями можно будет использовать в лампах разной мощности. После тестирования опытных образцов, «Ангстрем» приступит к организации серийного производства драйвера, запуск которого запланирован на 2017 год.

angstrem.ru

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Уж больно на "Китайца" этот драйвер похож. Трансформатор и конденсаторы уж точно китай!
  • Главная ценность данной публикации не в этом,а в том, что [COLOR="Red"]Мы более 10 лет поставляем на рынок микрочипы, которые в Юго-Восточной Азии используются для производства LED-драйверов, а затем в составе этих блоков возвращаются в Россию[/COLOR]. :)
  • декларация о благих намерениях. пока пока раскачаются пока поковыряются в носу и драва уже будут никому и даром не нужны