Муфты электромонтажные от производителя Fucon
РадиоЛоцман - Все об электронике

УФ светодиоды RayVio открывают новую эру решений для здоровья и гигиены

RayVio

Компания RayVio объявила о начале серийного производства ультрафиолетовых (УФ) светодиодов средней мощности серии XE, излучающих 6 мВт из сверхкомпактного корпуса типоразмера 3535. Приборы с длиной волны излучения 280 и 310 нм предназначены для крупносерийных потребительских устройств ультрафиолетовой дезинфекции и терапии.

Сравнительное тестирование аккумуляторов EVE Energy и Samsung типоразмера 18650

RayVio - XE

Светодиоды серии XE дебютировали в первом в мире портативном стерилизаторе для детских бутылочек Ellie – краудфандинговом проекте, только что запущенном на сайте Indiegogo.

Приборы серии XE являются самыми миниатюрными среди коммерчески доступных УФ светодиодов и могут быть легко встроены в широкий спектр потребительских изделий – от зубных щеток и стерилизаторов детских бутылочек до увлажнителей воздуха и холодильников. Благодаря большой выходной оптической мощности приборов серии XE, более чем в два раза превосходящей мощность УФ светодиодов аналогичных размеров, можно снизить расход энергии батарей и сократить количество излучателей практически в любом решении.

Ellie - первый в мире портативный стерилизатор для детских бутылочек на основе УФ светодиодов серии XE компании RayVio.
Ellie – первый в мире портативный стерилизатор для детских
бутылочек на основе УФ светодиодов серии XE компании RayVio.

В отличие от традиционных УФ излучателей – массивных, хрупких и содержащих ртуть, – приборы серии XE представляют собой компактные источники, более безопасные, чем обычные устройства.

Коротко о серии RayVio XE

Длина волны (тип.) 280 нм, 310 нм
Выходная мощность 1 … 6 мВт
Ток (макс.) 150 мА
Срок службы (тип.) 1,500 ч
Конструктивные 
варианты
Излучатель типоразмера 3535,
излучатель на плате Star Board

В версии излучателя прибор серии XE представляет собой компонент поверхностного монтажа размером 3.5 × 3.5 мм, пригодный для установки на плату стандартными промышленными автоматическими манипуляторами. В варианте Star Board излучатель установлен на печатную плату с металлическим основанием, упрощающую макетирование и улучшающую тепловые характеристики прибора.

Ультрафиолетовый свет с длиной волны 280 нм, излучаемый светодиодами серии XE, защищает от микробов в воде, воздухе и на поверхности. Излучатели с длиной волны 310 нм предназначены для лечения кожных заболеваний, включая псориаз, экзему, рахит и желтуху.

В настоящее время в портфеле ультрафиолетовых светодиодов компании RayVio имеются приборы серий XE и XP. Устройства серии XP являются самыми мощными УФ светодиодами в отрасли и выпускаются в стандартных корпусах типоразмера 6565, которые также можно монтировать на платы Star Board. Серия XP предназначена для приложений, требующих повышенной оптической мощности – до 60 мВт на излучатель.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: RayVio Medium-Power Ultraviolet LEDs Usher in New Era of Health and Hygiene Solutions

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя