HRP-N3 - серия источников питания с максимальной пиковой мощностью в 350% от MEAN WELL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Diodes разработала платформу для создания контроллеров и драйверов светодиодных ламп с симисторным регулированием

Diodes AL1692

Компания Diodes выпустила серию микросхем AL1692, предназначенных для использования в качестве универсальной платформы разработки светодиодных ламп с симисторным регулированием. Версии с внутренними MOSFET обеспечивают недорогое решение при небольшой площади печатной платы для прямого управления лампами мощностью от 3 Вт до 13 Вт. Версия с контроллером без интегрированного ключа, рассчитанная на подключение внешнего MOSFET, поддерживает приложения большей мощности – до 25 Вт.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Diodes - AL1692

Микросхемы семейства AL1692, ориентированные на использование в однокаскадных повышающе-понижающих неизолированных автономных приложенях с симисторным регулированием, обеспечивают высокий коэффициент мощности, низкие гармонические искажения и совместимость с различными типами симисторных диммеров, отвечая стандартам твердотельного освещения, разработанным Национальной ассоциацией изготовителей электрооборудования (NEMA). AL1692 не нуждаются в дополнительной обмотке трансформатора и поддерживают точное значение выходного тока светодиодов, гарантируя отличную стабильность выходного напряжения по сети и току нагрузки. Благодаря работе в режиме граничной проводимости, достигается высокий КПД преобразования, упрощается соблюдение требований электромагнитной совместимости и снижается стоимость материалов.

AL1692 выпускаются с четырьмя различными вариантами сопротивлений сток-исток для работы в сетях 120 или 230 В переменного тока, охватывая широкий диапазон выходных напряжений и токов, включая 4.7 Ом/700 В, 4 Ом/600 В, 3.2 Ом/500 В и 2.8 Ом/400 В. Системную безопасность и надежность повышают такие усовершенствованные функции, как защита от обрыва или короткого замыкания светодиода, защита от перегрева, блокировка при пониженном входном напряжении, поцикловое ограничение тока и прогрессирующее снижение тока при повышении температуры.

Версия AL1692 без внутреннего ключа выпускается в корпусе SO-8, а микросхемы с интегрированными MOSFET поставляются в корпусе SO-7.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Triac-Dimmable LED Controller/Driver Design Platform from Diodes Incorporated Drives LED Lamps up to 25W

25 предложений от 11 поставщиков
LED Driver IC 1 Output AC DC Offline Switcher Flyback, Step-Down (Buck), Step-Up (Boost) Triac Dimming 100mA 7-SO
Akcel
Весь мир
AL1692S-13
Diodes
от 10 ₽
Utmel
Весь мир
AL1692S-13
Diodes
от 11 ₽
FAV Technology
Весь мир
AL1692-30BS7-13
Diodes
по запросу
Flash-Turtle
Весь мир
AL1692-10ES7-13
Diodes
по запросу
Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя