На склад поступили жидко-кристаллические индикаторы и дисплеи от KSE
РадиоЛоцман - Все об электронике

Персонализированные решения для электронной оплаты проезда упростят пользование общественным транспортом в российских городах

Infineon

Электронная система оплаты проезда, основанная на масштабируемой технологии CIPURSE, теперь внедряется и в России компанией Infineon Technologies. Компания «Удобный маршрут» уже приступила к внедрению CIPURSE в Ижевске и Ангарске, а в семи других столичных регионах работы начнутся к концу 2016 года. В конечном счете, как ожидается, в общей сложности два миллиона человек получат возможность ощутить удобство простых и, главное, безопасных решений для продажи билетов на общественный транспорт.

Персонализированные решения для электронной оплаты проезда упростят пользование общественным транспортом в российских городах

В отличие от распространенных запатентованных решений, CIPURSE позволяет внедрять самые различные продукты для автоматизированного учета проездных документов – от годовых или месячных смарт-карт до одноразовых бумажных электронных билетов, и даже многофункциональных идентификационных документов. Так, например, в Ангарске для школьников и пенсионеров уже выпущены социальные карты с функцией оплаты проезда в транспорте.

«С CIPURSE мы получили возможность выбора наиболее подходящих и современных чипов для малозатратных решений в области оплаты транспортных услуг. При этом возможен плавный переход к беспроводной системе платежей», – сказал Петр Соколовский, генеральный директор компании «Удобный маршрут».

«Удобный маршрут» – второй среди крупнейших системных интеграторов России, работающих в сфере автоматизированных систем оплаты проезда. Их решение о переходе на технологию CIPURSE подчеркивает преимущества открытого стандарта, предложенного ассоциацией OSPT Alliance. Во-первых, CIPURSE – это наличие чипов с конкурентоспособными ценами, позволяющих внедрять для электронной оплаты проезда устройства различных типоразмеров. А во-вторых, в контексте многоуровневых приложений особенно важен повышенный уровень безопасности. Infineon поставляет «Удобному маршруту» разнообразные чипы безопасности, основанные на CIPURSE, которые встраиваются и в годовые, и в одноразовые билеты, и в правительственные идентификационные документы.

Полный ассортимент продуктов безопасности на основе технологии CIPURSE Infineon представила на выставке ЭкспоСитиТранс-2016, проходившей в Москве с 29 ноября по 2 декабря 2016 года.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Customized electronic ticket solutions simplify daily commute in Russian cities

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя
Фрагменты обсуждения:Полный вариант обсуждения »
  • Чем же Тройка MIFARE не угодила? Тем, что только ленивый не может её прочитать или скопировать? Если прошляпили ключи в приложении "Тройка", то что мешает их заменить? Кроме того, скопировать то можно, а с генерировать произвольный проездной все равно не получится - нужно знать ключ и алгоритм имитовставки.