Altinkaya: турецкие корпуса для РЭА
РадиоЛоцман - Все об электронике

Arduino-совместимая плата стандарта LoRaWAN станет дешевой стартовой платформой для Интернета вещей

Nordic Automation Badgerboard

Julien Happich

EETimes Europe

Специализирующаяся на сенсорных технологиях норвежская компания Nordic Automation Systems выпустила свою первую Arduino-совместимую прототипную плату для беспроводных сетей LoRaWAN, получившую название Badgerboard. Как утверждает Nordic Automation, плата может быть легко расширена до макета, или даже до мелкосерийного продукта.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Nordic Automation - Badgerboard

В течение последнего полугода Nordic Automation изготавливала прототипы Badgerboard, и теперь запускает комплект разработчика на Kickstarter, чтобы первые покупатели могли испытать различные приложения LoRaWAN без необходимости приобретения дорогих «готовых к использованию» продуктов. На плате имеется зарядное устройство для аккумуляторов и разъем подключения антенны.

Nordic Automation - Badgerboard

По словам компании, LoRaWAN (верхний уровень радио протокола LoRa) был выбран ею после тщательного тестирования многих протоколов и стандартов радиосвязи, доступных сегодня на рынке. В зависимости от окружающих условий, дальность связи может составлять от 1 км до 3 км в городских условиях и превышать 10 км на открытой местности. При этом для питания платы достаточно небольшой дисковой батарейки.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Arduino-compatible LoRaWAN dev board promises cheap IoT start

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя