ЭФО предлагает со своего склада новую серию преобразователей интерфейсов USB UART компании FTDI FT232RNL-REEL
РадиоЛоцман - Все об электронике

Analog Devices выпускает новую серию приемопередатчиков, увеличивающих пропускную способность шины A2B

Analog Devices AD2421 AD2422 AD2425

A2B LogoAnalog Devices анонсировала выпуск трех усовершенствованных приемопередатчиков автомобильной аудио шины (Automotive Audio Bus – A2B), предназначенных для распределения аудио данных, управляющих сигналов, синхронизации и питания по одной неэкранированной витой паре. Приемопередатчики A2B серии AD242x поддерживают гибкие конфигурации ведомый-ведомый, а также пониженную частоту дискретизации данных. Эти возможности, значительно увеличивающие общую пропускную способность шины, являются определяющими для таких инновационных приложений, как автомобильная связь и активное шумоподавление. Новейшие устройства полностью совместимы по выводам с существующими микросхемами серии, что упрощает модернизацию ранее созданных изделий и ускоряет вывод на рынок новых приборов.

Выбираем схему BMS для заряда литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

Analog Devices -

В устройствах AD242x появился ряд новых функций и возможностей, повышающих уровень системных характеристик и упрощающих использование микросхем. Был существенно усовершенствован блок импульсно-плотностной модуляции, имеющий решающее значение для следующего поколения приложений, взаимодействующих с подключенными микрофонами. Кроме того, для дальнейшего повышения гибкости на системном уровне в устройствах переконструированы блоки GPIO, I2C и синхронизации. В целях последующего расширения технологии A2B в область систем супер-премиум класса, устройства AD242x теперь могут поддерживать гирляндные соединения с общим количеством узлов до 11, а межузловое расстояние увеличено до 15 м.

Микросхемы AD2425, AD2422 и AD2421 полностью удовлетворяют соответствующим требованиям в части электромагнитной совместимости, уровня излучаемых помех и устойчивости к электростатическим разрядам, отвечают всем предписаниям стандарта AEC-Q100 и работают в расширенном автомобильном диапазоне температур от –40 °C до +105 °C.

Поддержка, цены и доступность

Новые устройства серии AD242x выпускаются в 32-выводных корпусах LFCSP. В дополнение к микросхемам выпущены и могут быть приобретены оценочные платы ведомого и ведущего устройств в вариантах с местным и фантомным питанием. Информацию о ценах можно получить в местных представительствах Analog Devices.

Продукт Выполняемые функции Функциональное расширение
существующего устройства
AD2425 Ведущий/ведомый с интерфейсом I2S/TDM AD2410
AD2422 Только ведомый – промежуточная точка AD2402
AD2421 Только ведомый – оконечная точка AD2401

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Analog Devices' Expanded Series of A2B Transceivers Significantly Improves Bus-bandwidth Utilization

Электронные компоненты. Бесплатная доставка по России
Для комментирования материалов с сайта и получения полного доступа к нашему форуму Вам необходимо зарегистрироваться.
Имя